Guardini, Stampo plumcake 30x11 cm, Acciaio con rivestimento antiaderente, Nero, Made in Italy, Linea Arianna

ARIANNA STAMPO PLUMCAKE 30 CENTIMETRI

offerte usate a partire da

Guardini, Stampo plumcake 30x11 cm, Acciaio con rivestimento antiaderente, Nero, Made in Italy, Linea Arianna

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,00 €
Spedizione da 3,99 €

Guardini Stampo plumcake 30 x 11 x 6.4 cm Stampo per torta, Rettangolare, piana,

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guardini, Stampo plumcake 30x11 cm, Acciaio con rivestimento antiaderente, Nero, Made in Italy, Linea Arianna
10,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guardini, Stampo plumcake 25x11 cm, Acciaio con rivestimento antiaderente, Nero, Made in Italy, Linea Arianna
9,40 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guardini, Stampo plumcake 30x11 cm, Acciaio con rivestimento antiaderente, Nero, Made in Italy, Linea Arianna

Offerta più conveniente

VERSATILE : Si adatta alla realizzazione di plumcake cotti in forno dalla forma perfetta. È ultrapratico, facile da pulire, in grado di garantire sempre una cottura uniforme. L’ideale per preparare plumcake allo yogurt, con le mele o anche classico. MADE IN ITALY: La qualità Made in Italy degli stampi Guardini offre la garanzia di ottimi risultati di cottura, di antiaderenza e di sformatura grazie alla qualità dei rivestimenti antiaderenti con i quali sono realizzati, oltre che la facilità di pulizia dopo l’uso. COTTURA RAPIDA: Spessore acciaio ottimizzato per garantire cottura più rapida se comparata a quella effettuata con materiali più pesanti (acciaio alto spessore…). Questo comporta un risparmio energetico del 30% ALTRE CARATTERISTICHE: privo di BPA, PFOA e metalli pesanti; Temperatura max: 230°; Resistente ai graffi; Facile da pulire; 2 anni di garanzia. DIMENSIONI: 30 x 11 x 6,4 cm
10,00 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.