Argos Love Triumphs Over War Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
206,77 €
Spedizione gratuita

Argos Love Triumphs Over War Eau de Parfum unisex 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
249,00 €
Spedizione da 5,50 €

Argos fragrances Love Triumph Over War EDP 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
387,11 €
Spedizione gratuita

Argos fragrances Love Triumph Over War 100 ml Donna - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
387,11 €
Spedizione gratuita

Argos Fragrances Love Triumph Over War Unisex 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
632,50 €
Spedizione gratuita
Argos Love Triumphs Over War Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Love Triumphs Over War di Argos è una fragranza unisex del 2023, creata dal profumiere Christian Petrovich. Questa accattivante composizione appartiene alla famiglia delle fragranze orientali-floreali e celebra il potere delle emozioni, della passione e del trionfo dell'amore sugli ostacoli. Si apre con delicati petali di rosa, succoso lampone, intenso ribes nero, fresco bergamotto, sensuale tuberosa, arancia dolce e limone frizzante. Questo accordo ricco e fresco crea una prima impressione distintiva, romantica e indimenticabile. Il cuore della fragranza offre una profondità speziata-floreale, dove si mescolano il caldo chiodo di garofano, il geranio verde, la viola cipriata, l'elegante iris, l'esotico ylang-ylang, la cremosa gardenia e la sensuale cannella. Questa combinazione armoniosa aggiunge intensità, raffinatezza e un carattere leggermente drammatico al profumo, esaltandone la firma orientale e creando un'impressione lussuosa e sofisticata. La base è costituita da in
206,77 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it