argital Shampoo capelli normali o secchi 250 ml

ARGITAL Shampoo capelli normali o secchi 250 ml

offerte usate a partire da

argital Shampoo capelli normali o secchi 250 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,18 €
Spedizione da 1,50 €

CHAMPU ARCILLA ENEBRO Y BARDANA - si inserisce facilmente in una routine di haircare regolare, shampoo che deterge delicatamente cute e capelli, contenuto 250 ml e diventa un alleato affidabile all’in

Disponibilità immediata
12,50 €
Spedizione da 2,50 €

CHAMPU ARCILLA ENEBRO Y BARDANA - si inserisce facilmente in una routine di haircare regolare, shampoo che deterge delicatamente cute e capelli, contenuto 250 ml e diventa un alleato affidabile all’in

Disponibilità immediata
14,00 €
Spedizione da 6,82 €

CHAMPU ARCILLA ENEBRO Y BARDANA - si inserisce facilmente in una routine di haircare regolare, shampoo che deterge delicatamente cute e capelli, contenuto 250 ml e diventa un alleato affidabile all’in

Disponibilità immediata
14,87 €
Spedizione gratuita

CHAMPU ARCILLA ENEBRO Y BARDANA - si inserisce facilmente in una routine di haircare regolare, shampoo che deterge delicatamente cute e capelli, contenuto 250 ml e diventa un alleato affidabile all’in

Disponibilità immediata
14,87 €
Spedizione gratuita

ARGITAL - F110 - Shampoo per capelli secchi e normale

Disponibilità immediata
14,87 €
5.95 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

ARGITAL - F110 - Shampoo per capelli secchi e normale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,12 €
Spedizione da 2,40 €

ARGITAL - F110 - Shampoo per capelli secchi e normale

Disponibilità immediata
16,20 €
Spedizione da 6,94 €

ARGITAL - F110 - Shampoo per capelli secchi e normale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,71 €
Spedizione da 1,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ARGITAL - F111 - shampoo antiforfora per capelli grassi
11,70 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
ARGITAL SHAMPOO CAPELLI GRASSI O CON FORFORA 250 ML
8,50 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Shampoo capelli grassi con forfora Argital
10,10 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ARGITAL - F112 - Shampoo per capelli biondi
11,80 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Shampoo cap norm/secchi 250ml
9,71 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
argital Shampoo capelli normali o secchi 250 ml

Offerta più conveniente

Shampoo PER CAPELLI GRASSI CON FORFORA: con Rosmarino e Ortica,effetto balsamo. PER CAPELLI SECCHI E NORMALI: con Ginepro, con effetto balsamo. ALLA CAMOMILLA: con effetto balsamo, per capelli biondi o delicati. Caratteristiche: gli schiumogeni utilizzati per questi prodotti provengono dal mondo vegetale, sono biodegradabili quasi al 100%, sono dermocompatibili. Dalla loro degradazione non si formano prodotti nocivi per l'ambiente. Componenti: argilla verde, estratti vegetali provenienti da erbe officinali a marchio Demeter, oli vegetali di germe di grano, mandorle dolci, olivo e oli essenziali di ylang-ylang, patchouly, lavanda, garofano chiodi, menta piperita. Cod. 2011 / 2009 / 2010
10,18 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it