Argital - Dentifricio Al Dente E Propoli Confezione 75 Ml

Argital Dentifricio Al Dentie e Propoli 75 ml

Argital - Dentifricio Al Dente E Propoli Confezione 75 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
5,13 €
Spedizione da 4,90 €

Argital Dentifricio Dentie Propoli 75 ml

1-2 days
5,38 €
Spedizione da 5,90 €

BITAL DENTIFRICIO BITAL DENTIE

1-3 giorni lavorativi
5,43 €
Spedizione da 5,80 €

DENTIFRICIO AL DENTIE E PROPOLI 75 ML

2-3 giorni
5,57 €
Spedizione da 5,00 €

Argital DENTIFRICIO AL DENTIE E PROPOLI 75 ML

Consegna in 24-48 ore
5,99 €
Spedizione da 4,90 €

Dentifricio Al Dentie/Propoli

24/48 ore
7,70 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

argital Dentifricio al dentie e propoli 75 ml
5,84 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Argital - Dentifricio Al Dente E Propoli Confezione 75 Ml

Offerta più conveniente

Argital Dentifricio Al Dente E Propoli Confezione 75 Ml Dentifricio per l'igiene e la salute dei denti e di tutto il cavo orale, previene la formazione della placca batterica. Descrizione Argital Dentifricio Al Dente E Propoli è un dentifricio al dentie dal tipico colore nero, è una miscela di sale marino e carbone vegetale. Per l’igiene e la salute dei denti e di tutto il cavo orale ; previene la formazione della placca batterica. Sbiancante e astringente. Dentifricio senza conservanti, schiumogeni, edulcoranti, fluoruri. È una formulazione macrobiotica ed è volutamente abrasivo. Posologia Stendere Argital Dentifricio Al Dente E Propoli sullo spazzolino il dentifricio e spazzolare con delicatezza denti e gengive, eseguendo dei movimenti verticali dall’alto verso il basso sulle gengive e sui denti superiori, sia esterni che interni, e dal basso verso l’alto su quelli inferiori, e dei movimenti rotatori in senso orario sulla corona. E’ consigliabile ripetere l’operazione dopo ogni pasto
5,13 €
24/48h
petroneonline.com