argital Crema al vischio 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
22,32 €
Spedizione da 1,90 €

CREMA AL VISCHIO 50ML

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,37 €
Spedizione da 5,90 €

CREMA AL VISCHIO 50ML

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,39 €
Spedizione da 5,00 €

Crema Vischio Argital 50ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,57 €
Spedizione gratuita

CREMA AL VISCHIO 50ML

Disponibilità immediata
31,12 €
Spedizione da 2,99 €
argital Crema al vischio 50 ml

Offerta più conveniente

CRMA VISO Descrizione La Crema Vischio Argital è una crema che lenisce ed equilibra la pelle rendendola più sana e più bella. Essa è una crema innovativa grazie alle fantastiche proprietà del vischio che secondo la visione antroposofica è una pianta lunare. Il gel di argilla verde ne accentua le proprietà lenitive e riequilibranti. I puri oli vegetali di mandorle dolci, oliva, e jojoba portano un sottile calore che nutre e protegge la pelle. L’olio essenziale di lavanda Gold le conferisce un profumo fresco dai toni molto originali. La Crema al Vischio Argital è polifunzionale e universale, per tutte le età e tutti i tipi di pelle. Può essere usata sia per il viso che per il corpo. Modalità d'uso Spremere il tubetto e raccogliere sulle dita della mano o direttamente sulla parte del viso/corpo interessata, la quantità desiderata di Crema Vischio e massaggiare in senso orario sulla pelle fino all’ assorbimento. Componenti Aqua, Viscum album extract**, Prunus amygdalus dulcis oil*, glyceri
22,32 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

CREMA IDRATANTE E NUTRIENTE
11,30 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Argital Crema Viso Idrat/nutr 50ml
20,00 €
40.0 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Crema Al Vischio 50 Ml
20,91 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARGITAL CREMA L'ERBA PORRARIA
10,99 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Argital CREMA EUCALYPTUS 50 ML
12,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €