biotobio Argilla ventilata 200g 4541

Argilla vegetale in polvere, argilla verde ventilata, 200 g, 4541

biotobio Argilla ventilata 200g 4541

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,91 €
Spedizione da 1,90 €

Fior di Loto Argilla Ventilata Essiccata Al Sole 200g

2-3 giorni
2,95 €
Spedizione da 5,00 €

ARGILLA VENTILATA 200 G

Spedizione entro 48h
3,51 €
Spedizione da 5,00 €

Argilla vegetale in polvere, argilla verde ventilata, 200 g, 4541

Disponibilità immediata
4,19 €
Spedizione da 5,50 €

Argilla vegetale in polvere, argilla verde ventilata, 200 g, 4541

Disponibilità immediata
5,51 €
Spedizione da 6,50 €

Argilla vegetale in polvere, argilla verde ventilata, 200 g, 4541

Disponibilità immediata
7,89 €
Spedizione gratuita

Argilla vegetale in polvere, argilla verde ventilata, 200 g, 4541

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
10,85 €
Spedizione gratuita

Argilla vegetale in polvere, argilla verde ventilata, 200 g, 4541

Disponibilità immediata
14,18 €
Spedizione gratuita
biotobio Argilla ventilata 200g 4541

Offerta più conveniente

ARGILLA VERDE ventilataArgilla verde fine e impalpabile che, grazie al suo alto grado di finezza, si sciogliefacilmente nell’acqua. L'azione assorbente dell'argilla é utile per iproblemi della pelle, mentre l'azione cicatrizzante é utile in caso di ferite. Modalità d'uso Versare l’argilla in un recipiente di vetro o ceramica ed aggiungere acqua perottenere un impasto morbido ed omogeno. Spalmare sulla pelle e coprire con un panno.Lasciare agire l’impacco per almeno mezz’ora e sciacquare con acquatiepida. Formato Confezione da 200 g. Cod. 4541
2,91 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Bottega Verde - Maschera Viso Detox Illuminante, 50 ml, con Argilla di Sicilia, Carbone Vegetale e Olio Essenziale di Ylang Ylang, Trattamento Purificante e Schiarente, per Tutti i Tipi di Pelle
12,99 €
25.98 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Apeiron Sapone all'olio vegetale di neem e argilla
9,90 €
99,00 EUR / 1
2 prezzi
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
Confezione da 15 tavolette di plastilina Jovi da 150 g - Argilla modellabile vegetale - Non si secca - Senza glutine - Sicura e atossica - Facile da modellare - Ideale per figure di grandi dimensioni
17,56 €
Vai al negozio
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
Erbex Polvere Vegetale Di Argilla Verde Superventilata 1 Kg
7,08 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Argital SAPONE VEGETALE ALL'ARGILLA VERDE PROPOLI E MIELE 100 G
10,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €