Fior di Loto Argilla Verde In Polvere Essiccata Al Sole 1000g

Argilla in polvere 1 kg

Fior di Loto Argilla Verde In Polvere Essiccata Al Sole 1000g

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,64 €
Spedizione da 5,00 €

Argilla Polv 1kg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,05 €
Spedizione gratuita

Fior di Loto ARGILLA IN POLVERE 1 KG

Consegna in 24-48 ore
5,28 €
Spedizione da 4,90 €

Fior Di Loto Argilla Verde in Polvere, 1KG

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,31 €
Spedizione da 5,00 €

Fior di Loto Argilla Verde in Polvere Essiccata al Sole 1 Kg

1-2 days
5,36 €
Spedizione da 5,90 €

Argilla in polvere 1 kg

24/72 ore
5,43 €
Spedizione da 6,00 €

ARGILLA VERDE POLV 1KG FDL

1-3 giorni lavorativi
5,58 €
Spedizione da 5,80 €

Argilla In Polvere 1 Kg 1000 g Polvere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,70 €
Spedizione da 3,95 €
Fior di Loto Argilla Verde In Polvere Essiccata Al Sole 1000g

Offerta più conveniente

ARGILLA VERDE in polvere Descrizione Prodotto naturale di origine minerale per uso esterno, ideale per maschere, cataplasmi, impacchi e bagni corpo. Modalità d'uso Versare l'argilla in un recipiente di vetro o ceramica ed aggiungere acqua per ottenere un impasto morbido ed omogeno. Spalmare sulla pelle e coprire con un panno. Lasciare agire l'impacco per almeno mezz'ora e sciacquare con acqua tiepida. Componenti Solum fullonum (argilla verde). Valori medi per 1 kg %VNR* Silice 50,07% Calcio (mg) 12,60% Magnesio (mg) 6,03% Ferro (mg) 1,94% Alluminio 1,90% Potassio (mg) 0,25% Sodio 0,24% Manganese (mg) 192 mg Zinco (mg) 265-275 mg Rame (mg) 27,2 mg *VNR: Valori nutritivi di riferimento Avvertenze Non ingerire. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Formato 1 kg. Cod. 4522
4,64 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Argital Argilla Verde Fine 1000 G
6,39 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
KLORANE POLVERE PURIF MENTA
11,22 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Cattier Argilla Verde 400 G 400 g Polvere
37,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Klorane Polvere Purificante 3 in 1 Menta Bio e Argilla 50g
14,35 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Argilla curativa Luvos imutox polvere
10,49 €
27,61 EUR / 1
Vai al negozio
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €