Argiletz Argilla Verde Ultra Ventilata 300 grammi

ARGILETZ ARGILLA VERDE ULTRA VENTILATA 300 G

Argiletz Argilla Verde Ultra Ventilata 300 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
9,63 €
Spedizione da 5,90 €

Argiletz Argilla Verde Cruda Ventilata 300 g

2-3 giorni
10,24 €
Spedizione da 5,00 €

ARGILETZ Arg.Verde S/Vent.300g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,99 €
Spedizione gratuita

Argiletz Argilla Verde Ultra Ventilata 300 G 300 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

Argiletz ARGILETZ ARGILLA VERDE ULTRA VENTILATA 300 G

Consegna in 24-48 ore
11,49 €
Spedizione da 4,90 €
Argiletz Argilla Verde Ultra Ventilata 300 grammi

Offerta più conveniente

argiletz - Argilla cruda ventilata 100% naturale, essicata al sole. Senza conservanti, senza ionizzazione. Non testata su animali. Per applicazione esterna: mescolare 2 - 3 cucchiai di argilla con un po' d'acqua minerale o floreale. Lasciate riposare qualche minuto, poi mescolare con una spatola di legno fino ad ottenere un impasto omogeneo. Si ottiene così una maschera di bellezza ammorbidente, purificante e decongestionante, l'argilla ha un azione assorbente, illumina la carnagione. Può essere utilizzata anche nel bagno, come impacco o talassoterapia. Non lasciare che l'argilla secchi. Componenti 100% argilla verde montmorillonite . Conservazione Conservare in luogo asciutto. Formato Scatola da 300 g. Cod.193.
9,63 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Argiletz, argilla verde, extra fine, da 1 kg
7,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
ARGILETZ Arg.Verde Moule 1Kg
9,10 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Argilla Verde Ultra-Ventilata Argiletz 300g
10,27 €
34.23 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,69 €
Argiletz - Argilla verde grossolana
16,00 €
5.33 EUR/1.0 kg
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
ARGILETZ Arg.Verde S/Vent.300g
5,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it