Arganicare | Gamma Cocco | SIERO RIPARATORE | Con Cocco Bio | Rafforza e protegge i tuoi capelli | Migliora la manovrabilità | Antirottura | Alta idratazione | Capelli secchi e danneggiati | 100 ml

Arganicare Coconut siero per capelli mossi 100 ml

offerte usate a partire da

Arganicare | Gamma Cocco | SIERO RIPARATORE | Con Cocco Bio | Rafforza e protegge i tuoi capelli | Migliora la manovrabilità | Antirottura | Alta idratazione | Capelli secchi e danneggiati | 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,57 €
Spedizione da 3,99 €

Arganicare - SIERO PER CAPELLI Olio e siero 100 ml unisex

lowStock
16,99 €
169.9 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Arganicare | Gamma Cocco | SIERO RIPARATORE | Con Cocco Bio | Rafforza e protegge i tuoi capelli | Migliora la manovrabilità | Antirottura | Alta idratazione | Capelli secchi e danneggiati | 100 ml

Offerta più conveniente

SIERO RIPARATORE | Il siero ultra nutriente ARGANICARE con olio di cocco rinforza e protegge i capelli, aiuta a mantenere radici e follicoli sani. La sua formulazione unica migliora la gestibilità dei tuoi capelli e li lascia sani e belli. I tuoi capelli sono setosi, lucenti e pieni di volume. FORMULA A BASE DI PRINCIPI ATTIVI NATURALI | Il siero ultra nutriente ARGANICARE arricchito con oli di Argan e cocco mantiene il livello di idratazione delle cuticole, aiuta la crescita e rinforza i capelli aumentandone la resistenza alla rottura. LINEA OLIO DI COCCO | Perfettamente adatto ai capelli secchi, ricci e afro. La sua formula unica a base di acidi grassi, olio di cocco e vitamina E fornisce ai tuoi capelli una cura nutrizionale profonda, proteggendoli dalla naturale disidratazione. CONSIGLI PER L'UTENTE | Da utilizzare da solo o in aggiunta alla maschera per capelli, il siero Arganicare si applica in una piccola quantità sulle lunghezze ancora umide o come maschera, lasciandolo in posa 30 minuti prima di risciacquare. IL MARCHIO ARGANICARE | Arganicare ha sviluppato una vasta gamma di prodotti di bellezza di alta gamma (cura dei capelli, sieri, maschere, cura della pelle) a base di olio di argan e altri principi attivi efficaci dalle azioni riconosciute.
16,57 €
amazon-marketplace.it