Arganicare - Maschera idratante e riparatrice con biotina 500 ml Masch

Arganicare Biotin Repairing Hair Masque maschera per capelli rinforzante in profondità con biotina 500 ml

offerte usate a partire da

Arganicare - Maschera idratante e riparatrice con biotina 500 ml Masch

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 6,90 €

Arganicare - Repairing Hair Mask Maschere 500 ml unisex

lowStock
16,99 €
33.98 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

ARGANICARE | Maschera Idratante e Riparatore | Arricchita con Biotina e Olio di Argan | Rafforza i Capelli | Fornisce Nutrizione e Idratazione | Protegge dalla rottura, Made in France | 500ML

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,22 €
4.04 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Arganicare - Maschera idratante e riparatrice con biotina 500 ml Masch

Offerta più conveniente

Arricchita con biotina e olio di argan, la nostra maschera per capelli rinforza i capelli dalle lunghezze alle punte. Grazie al suo alto contenuto di vitamine e proteine vegetali, rinforza e rinforza i capelli più danneggiati. La biotina o vitamina B8 è un nutriente essenziale per il nostro organismo che aiuta a rafforzare la fibra capillare, stimola la ricrescita e ispessisce i capelli in modo naturale. L'olio di Argan fornisce anche nutrimento e idratazione ai capelli per evitare che si rompano e si secchino. I tuoi capelli sono coccolati, sublimati, incredibilmente morbidi e inebrianti lucenti. Applicazione: applicare la maschera sui capelli umidi su lunghezze e punte. Attendere 5 minuti e risciacquare abbondantemente con acqua. Può essere utilizzato fino a 3 volte a settimana.
14,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it