Bomboletta gonfia e ripara pneumatici 400 ml, spray sigilla forature auto moto scooter, ripara gomma bucata senza smontare la ruota

Arexons Gomma Spray 8470 – Sigilla e Rigonfia Forature Pneumatici – 400 ml Auto e Moto

Bomboletta gonfia e ripara pneumatici 400 ml, spray sigilla forature auto moto scooter, ripara gomma bucata senza smontare la ruota

Prezzo più basso
3-5 giorni
13,04 €
Spedizione da 6,90 €

AREXONS 8470 SIGILLA FORATURA PNEUMATICI - GONFIA GOMMA SPRAY 400 ml AUTO MOTO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,20 €
Spedizione da 6,91 €

AREXONS 8470 Gomma Spray Maxi Formato 400 ml, Gomma Sigilla Forature e Rigonfia Pneumatici

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,73 €
Spedizione gratuita

AREXONS 8470 Gomma Spray Maxi Formato 400 ml, Gomma Sigilla Forature e Rigonfia Pneumatici

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,47 €
Spedizione da 3,99 €

AREXONS 8470 Gomma Spray Maxi Formato 400 ml, Gomma Sigilla Forature e Rigonfia Pneumatici

Disponibilità immediata
18,25 €
Spedizione gratuita

AREXONS 8470 Gomma Spray Maxi Formato 400 ml, Gomma Sigilla Forature e Rigonfia Pneumatici

Disponibilità immediata
18,63 €
Spedizione gratuita

AREXONS GOMMA SPRAY AUTO PER SIGILLO BUCO FORATURA RUOTE GOMME PNEUMATICI 400 ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,49 €
Spedizione gratuita
Bomboletta gonfia e ripara pneumatici 400 ml, spray sigilla forature auto moto scooter, ripara gomma bucata senza smontare la ruota

Offerta più conveniente

Bomboletta gonfia e ripara pneumatici da 400 ml, ideale come soluzione di emergenza in caso di piccole forature su auto, moto, scooter e altri veicoli compatibili. Il prodotto consente di sigillare temporaneamente il foro e contemporaneamente rigonfiare lo pneumatico, permettendo di ripartire senza dover smontare la ruota o utilizzare attrezzi specifici. È una soluzione pratica da tenere sempre nel veicolo, utile soprattutto durante viaggi, spostamenti quotidiani o situazioni scomode come pioggia, traffico, buio, neve o assenza di assistenza immediata. Adatto a pneumatici tubeless e con camera d’aria, aiuta a raggiungere in sicurezza un’officina o un gommista per il controllo e la riparazione definitiva. Non è indicato in caso di tagli, lacerazioni laterali o danni strutturali importanti allo pneumatico. La bomboletta gonfia e ripara pneumatici da 400 ml è un accessorio pratico da tenere sempre a bordo del veicolo per affrontare rapidamente le piccole forature improvvise. Grazie alla
13,04 €
3-5 giorni
hmstore.it

Prodotti simili

AREXONS gomma auto spray 300 ml
8,29 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
Arexons art.8473 gomma spray auto 300 ml
12,20 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
AREXONS 8470 Gomma Spray Maxi Formato 400 ml, Gomma Sigilla Forature e Rigonfia Pneumatici (Confezione da 2)
32,77 €
16.38 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
AREXONS Gomma Spray Auto 300 ml Gonfia e Ripara
11,50 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arexons Gomma Spray Auto Gonfia e ripara ogni tipo di pneumatico Bomboletta
14,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita