Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser, Pasta Detergente Viso Purificante al Riso

Arencia Calendula Rice Mochi Detergente - 120 g

offerte usate a partire da 21,25 €

Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser, Pasta Detergente Viso Purificante al Riso

Prezzo più basso
4 giorni
15,99 €
Spedizione da 5,99 €

Calendula Rice Mochi Cleanser 120 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione tra 2-4 giorni lavorativi"
16,49 €
Spedizione da 2,95 €

Arencia - Limpiador Facial Calendula Rice Mochi Cleanser

1-2 days
18,10 €
22.63
Spedizione da 4,50 €

ARENCIA Viso RICE MOCHI Calendula Rice Mochi Cleanser 120g - Mousse detergente

consegna in 2-3 giorni lavorativi
19,90 €
Spedizione da 4,50 €

Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser 120 GR

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,18 €
Spedizione da 0,00 €

OVS, Detergente Viso Alla Calendula Per Una Detersione Delicata - Skincare Coreana, Donna, Beige, Taglia: FASUL

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
20,90 €
Spedizione da 4,95 €

Arencia Calendula Rice Mochi Fresh Cleanser - Idratante, schiarente e detergente profondo (120 g)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,00 €
Spedizione da 3,99 €

Arencia Calendula Rice Mochi Fresh Cleanser - Idratante, schiarente e detergente profondo (120 g)

26,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arencia - Calendula Rice Mochi Cleanser - 120g
19,80 €
Vai al negozio
stylevana.com/it
Spedizione da 4,39 €
Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser, Pasta Detergente Viso Purificante al Riso

Offerta più conveniente

Arencia Calendula Rice Mochi CleanserArencia Calendula Rice Mochi Cleanser è una pasta innovativa per il viso che combina la fase di pulizia con un'esfoliazione delicata. La sua consistenza unica, ispirata ai dolci mochi, consente di rimuovere efficacemente le impurità senza compromettere la barriera idrolipidica. La formula si basa su ingredienti vegetali tradizionali che supportano la cura quotidiana di ogni tipo di pelle, in particolare quella che richiede levigatezza e sollievo.Proprietà e beneficiPulizia profonda: Rimuove efficacemente i residui di trucco, polvere e l'eccesso di sebo accumulato durante il giorno.Esfoliazione delicata: Grazie alle particelle naturali, il prodotto elimina le cellule morte, restituendo luminosità alla pelle.Regolazione del sebo: Gli ingredienti attivi aiutano a opacizzare la pelle e a restringere visivamente i pori.Azione lenitiva: La presenza di estratti vegetali minimizza il rischio di irritazioni e arrossamenti.Miglioramento della texture cutanea:
15,99 €
4 giorni
superpharm.it