Tuta intera corta da piscina Maxfit eco W Venus Nero 48 (IT) - 44 (FR) Tinta unita

Arena Venus W - Costume Piscina - Donna 48

Tuta intera corta da piscina Maxfit eco W Venus Nero 48 (IT) - 44 (FR) Tinta unita

Prezzo totale più basso
3-6 giorni lavorativi
47,59 €
Spedizione da 4,99 €

ARENA Venus Costume da Bagno, Nero-Turchese, 44 Donna

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
58,82 €
Spedizione da 5,99 €

ARENA Venus Costume da Bagno, Nero-Turchese, 44 Donna

Disponibilità immediata
63,60 €
Spedizione da 12,50 €

ARENA Costume intero 'VENUS COMBI R' acqua / nero Donna ARENA XL

3 - 4 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arena Venus W - Costume Piscina - Donna - Nero 48
37,99 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Arena Venus W - Costume Piscina - Donna - Nero 40
37,99 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Arena Venus W - Costume Piscina - Donna - Nero 44
37,99 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Arena Venus W - Costume Piscina - Donna - Nero 46
37,99 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Arena Venus Combi R Legsuit
58,82 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tuta intera corta da piscina Maxfit eco W Venus Nero 48 (IT) - 44 (FR) Tinta unita

Offerta più conveniente

Il costume da bagno arena Venus dal look sportivo fa parte della linea ultra confortevole Feel di arena e garantisce una sensazione di "seconda pelle".Articolo ideale per nuotatori di fitness e ricreativi, per tutte le attività acquatiche in piscina, spiaggia e qualsiasi altro ambiente acquatico. Dettagli prodotto • Costume intero • Dorso a vogatore • Spalline rimovibili • Senza coppe • Senza ferretti • Spalline larghe regolabili e comodo brassière integrato per una vestibilità sicura e un buon sostegno per il seno e la vita • Tessuto MaxFit Eco • Elasticizzato in quattro direzioni, questo materiale garantisce un ottimo supporto, un'ottima libertà di movimento e il massimo comfort • Tinta unita • Adatto per nuotare in piscina Composizione e Manutenzione • 80% poliammide, 20% elastan • Poliammide riciclato almeno al 50% • Per la manutenzione, si prega di fare riferimento alle indicazioni riportate sull'etichetta del prodotto • POLIAMMIDE RICICLATA. L'utilizzo di poliammide riciclata con
47,59 €
3-6 giorni lavorativi
laredoute.it