Arena Team Swim Solid Swimming Brief Blu 75 Uomo

Arena Swimwear Costume Uomo Performance Team Blu Navy Bianco - 75

offerte usate a partire da

Arena Team Swim Solid Swimming Brief Blu 75 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Costume Arena Performance Team blu navy bianco - 75

Consegna in 24 ore
19,95 €
Spedizione da 7,99 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,99 €
Spedizione da 5,99 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,28 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione da 5,90 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione da 9,00 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

25,17 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

Disponibilità immediata
26,82 €
Spedizione da 3,90 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
28,11 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Arena Costume da Donna Water Print
32,48 €
2 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
arena Pezzo unico - Donna - Black 44
48,74 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
arena Pezzo unico - Donna - black 48
48,74 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
ARENA Costume intero 'WATER PRINT' blu / talpa / grigio scuro / nero, Taglia L
32,48 €
4 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
ARENA Boxer R Boy's Beach And Pool Swimwear, Quick-Drying Soft Recycled Fabric Swimwear, Children's Beach Boxer Shorts with Mesh Inner Brief And Side Pockets
26,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Arena Team Swim Solid Swimming Brief Blu 75 Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloncini da nuoto Solid Team per uomo della linea Performance di Arena sono resistenti e resistenti al cloro e sono ideali sia per i nuotatori agonisti che per i nuotatori abituali che nuotano spesso in piscina.Il tessuto MaxLife Eco altamente resistente al cloro con protezione UV UPF 50+ integrata è estremamente rapido ad asciugarsi e dura a lungo.Questa versione ecologica del tessuto MaxLife di Arena contiene almeno il 50% di poliestere riciclato da bottiglie in PET.Inoltre, il processo di produzione del tessuto è stato ottimizzato per risparmiare energia, ridurre le emissioni di CO2 e minimizzare l´utilizzo dell´acqua.Dotato di una comoda fodera anteriore e di un cordoncino interno regolabile per una vestibilità eccellente.Lunghezza laterale:7 cm.Ogni componente del tessuto certificato STANDARD 100 by OEKO-TEX è stato testato per la presenza di sostanze nocive, garantendo che questo articolo sia innocuo per la salute umana.Il test viene condotto dai nostri istituti partner OEK
18,99 €
1 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)