Arena Fundamentals M - Boxer Mare - Uomo - Blu M

Arena Swimwear Pantaloncini da spiaggia Uomo Fundamentals R Asphalt-water M

Arena Fundamentals M - Boxer Mare - Uomo - Blu M

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 9,90 €

ARENA Pantaloncini da surf 'FUNDAMENTALS BOXER R' blu / antracite Uomo ARENA M

3 - 4 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione gratuita

ARENA Boxer Mare da Uomo Fundamentals R

Disponibilità immediata
48,73 €
Spedizione da 9,94 €
Arena Fundamentals M - Boxer Mare - Uomo - Blu M

Offerta più conveniente

Boxer Mare Arena Fundamentals M - Uomo - Tessuto Riciclato Ad Asciugatura Rapida - Cordino Regolabile Per Un Fit - Interno A Rete Per Comfort Il boxer da spiaggia Fundamentals rappresenta l'equilibrio perfetto tra funzionalità e comfort per le attività acquatiche. Realizzati in tessuto riciclato con certificazione GRS, questo pantaloncino da mare offre un'asciugatura rapida e una vestibilità sportiva ideale per nuoto, beach volley e tempo libero in piscina. Il design essenziale si distingue per la praticità delle soluzioni tecniche, pensate per garantire libertà di movimento e sicurezza durante ogni attività. La costruzione con interno a rete e cordino regolabile assicura un fit personalizzabile e un comfort duraturo.CARATTERISTICHE:- Tessuto in poliestere riciclato ad asciugatura rapida- Interno a rete per maggiore comfort e traspirabilità- Tasca posteriore con chiusura a velcro per oggetti essenziali- Cordino regolabile in vita per fit personalizzabile- Lunghezza laterale di 41,5 cm
14,99 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport