Arena Allover 36.5 Cm Swimming Shorts Multicolor 2XL Uomo

Arena Swimwear Pantaloncini da bagno Uomo Allover 36,5 cm Multicolor

Arena Allover 36.5 Cm Swimming Shorts Multicolor 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Pantaloncino da Mare da Uomo Allover

Disponibilità immediata
24,71 €
Spedizione da 5,99 €

ARENA Pantaloncino da Mare da Uomo Allover

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
39,06 €
Spedizione da 5,99 €

Arena Allover 36.5 Cm Swimming Shorts Multicolor 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Mostra la tua passione per l´acqua con questi sportivi e comodissimi pantaloncini da spiaggia arena Allover da uomo che celebrano il nostro legame naturale con l´acqua con stampe vivaci e motivi moderni ispirati al logo arena.Sono ideali per il nuoto, il tempo libero e le attività sportive in piscina o in spiaggia. Realizzati in un tessuto riciclato morbido e ad asciugatura rapida per un comfort eccezionale, questi costumi da bagno sono dotati di pratiche tasche laterali e di un pantaloncino interno in rete.Il cordoncino esterno regolabile offre una vestibilità eccellente.Lunghezza laterale 36.5 cm.Il Global Recycle Standard è uno standard ambientale internazionale, volontario e verificato da terzi che dimostra il contenuto riciclato del materiale, la sua catena di custodia e la conformità con le pratiche sociali e ambientali nella catena di produzione.Composizione:100% poliestere (tessuto ecologico:100% del poliestere è riciclato).Cura del lavaggio:Non candeggiare, non asciugare, non
22,99 €
3 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)