Costumi da bagno Arena Solid Bleu 80

Arena Swimwear Pantaloncini da bagno Short Solid blu marino Taglia 80

Costumi da bagno Arena Solid Bleu 80

Prezzo più basso
2-8 giorni
20,40 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Team Solid Swimming Boxer Blu FR 80 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Pantaloncini da bagno 'TEAM SOLID' blu / bianco Uomo ARENA S

3 - 4 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione gratuita
Costumi da bagno Arena Solid Bleu 80

Offerta più conveniente

Durevole, asciugante rapide e resistente ai colori, il nostro Team Shorts è un costume da bagno da uomo che soddisfa tutte le esigenze di allenamento. Basati sul nostro design per atleti d'élite e federazioni di nuoto, questi pantaloncini sono in tinta unita e stampati semplicemente con il nostro nom in bianco appena sotto la cintura. Foderato sul davanti e dotato di cordoncino interno, questo costume professionale vi permetterà di nuotare senza distrazioni.tessuto 100% resistente al cloro, MaxLife Eco è il nostro nuovo tessuto per costumi da bagno prodotto da fonti gestite in modo responsabile per prestazioni di lunga durata. Realizzato con almeno il 50% di poliestere riciclato, questo materiale innovativo si adatta bene e mantiene la sua forma nel tempo. Ha una protezione UV 50+ e si asciuga rapidamente. Nuoto frequenteDesign altamente resistente al cloro per sopportare molte sessioni di nuoto.Vestibilità aderenteTagliato per seguire ogni movimento del corpo e garantire una facilità
20,40 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: Disponibili in diverse misure per tutti.
• Funzione: Asciugatura rapida e resistenza al cloro.
• Design: Elegante blu navy con logo distintivo.