ARENA Short Ragazzo Team Solid

Arena Swimwear Costume Short Team Solid Blu Navy Bambino 10-11

ARENA Short Ragazzo Team Solid

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arena - Boy's Team Swim Short Solid - Pantaloncino da bagno 140 blu

4 - 5 giorni lavorativi
21,95 €
Spedizione da 5,95 €

Arena short junior solid blu scuro/bianco 140cm

4-5 giorni lavorativi
23,55 €
Spedizione da 5,36 €

ARENA Short Ragazzo Team Solid

Disponibilità immediata
23,98 €
Spedizione da 6,90 €

ARENA Short Ragazzo Team Solid

26,84 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Short Ragazzo Team Solid

Disponibilità immediata
29,48 €
Spedizione gratuita

ARENA Short Ragazzo Team Solid

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
37,97 €
Spedizione da 16,49 €
ARENA Short Ragazzo Team Solid

Offerta più conveniente

Ideali per il nuoto agonistico e l’allenamento intensivo, gli short in tinta unita ad asciugatura rapida fanno parte della collezione Team Line, ispirata ai grandi campioni del nuoto e realizzata per le principali federazioni di nuoto Tessuto arena MaxLife Eco: caratterizzato dalla massima resistenza al cloro e all’usura, veloce da asciugare e dotato di protezione UV UPF 50+, è realizzato con almeno il 50% di poliestere riciclato ed è ideale per gli allenamenti intensivi Gli short misurano 22 cm sui lati, sono foderati sul davanti e presentano un comodo laccetto. Il tessuto di questo prodotto è dotato dell’etichetta STANDARD 100 by OEKO-TEX. Ideali per nuotatori agonisti e intensivi 100% Poliestere (tessuto eco-sostenibile: 51% Poliestere Riciclato)
15,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

arena Pezzo unico - Donna - Black 44
38,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 40
35,13 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
arena Pezzo unico - Donna - black 48
51,18 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 38
43,55 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
ARENA ONE BIGLOGO ONE PIECE by Arena 40 Nero
32,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €