ARENA Swim Snorkel PRO III Adulto Unisex, Boccaglio da Nuoto con Inclusi Due Boccagli e Due Regolatori d'Aria, Ideale per Allenamento in Mare e Piscina, Regolazione di Precisione con Fibbia

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
27,55 €
Spedizione da 10,99 €

Arena - Swim Snorkel Pro III - Boccaglio da nuoto One Size nero

4 - 5 giorni lavorativi
36,95 €
Spedizione da 5,95 €

Arena Swim Snorkel Pro Iii - Boccaglio - Nero UNICA

2-5 giorni lavorativi
36,99 €
Spedizione da 9,90 €

Arena Swim Snorkel Pro III - Snorkel da nuoto Nero

4-5 giorni lavorativi
39,21 €
Spedizione da 5,36 €
ARENA Swim Snorkel PRO III Adulto Unisex, Boccaglio da Nuoto con Inclusi Due Boccagli e Due Regolatori d'Aria, Ideale per Allenamento in Mare e Piscina, Regolazione di Precisione con Fibbia

Offerta più conveniente

PENSA ALLA PERFORMANCE: allenarsi con uno snorkel arena è l'aiuto ottimale per perfezionare la tecnica di nuoto e la posizione del corpo nell'acqua STABILE: questo accessorio per l'allenamento di nuoto è estremamente stabile anche ad alta velocità e permette a qualsiasi atleta respirare sott'acqua senza dover sollevare la testa per inalare aria COMODO DA INDOSSARE: in questo set boccaglio sono inclusi due boccagli in modo da poter essere personalizzato a piacere e con due regolatori di aria che consentono di modificare il livello di sforzo per i polmoni; dispone di un cinturino regolabile per fissarlo al capo in modo sicuro PER NUOTATORI COMPETITIVI: lo snorkel della linea arena Swim Snorkel III è pensato per nuotatori agonisti e competitivi che cercano prestazioni elevate combinate a comfort e convenienza COMPOSIZIONE: questo snorkel donna e uomo è composto da 55% Polivinilcloruro, 30% Silicone, 10% Policarbonato, 5% Gomma termoplastica
27,55 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Arena Snorkel Frontale Iii
34,45 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
ARENA Boccaglio 'SWIM SNORKEL PRO III' grigio Uomo ARENA XS-XL
26,39 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
Arena Swim Snorkel III, Boccaglio Unisex-Adult, Verde, Sage
35,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Arena Swim Snorkel PRO III, Boccaglio Unisex-Adult, Multicolore, Sage-Black
27,49 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ARENA - RESPIRATORE FRONTALE - SWIM SNORKEL III - 004825501 - BLACK
34,39 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €