Costume Arena Challenge Solid One Piece blu bambina - 6-7

ARENA Solid Challenge Team Junior Costume Intero Bambina, Costume da Bagno Sportivo ad Asciugatura Rapida, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

offerte usate a partire da

Costume Arena Challenge Solid One Piece blu bambina - 6-7

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
17,95 €
Spedizione da 7,99 €

Arena Team Challenge Solid Swimsuit Blu 6-7 Years Ragazza

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Solid Challenge Team Junior Costume Intero Bambina, Costume da Bagno Sportivo ad Asciugatura Rapida, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Solid Challenge Team Junior Costume Intero Bambina, Costume da Bagno Sportivo ad Asciugatura Rapida, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione da 7,50 €

ARENA Solid Challenge Team Junior Costume Intero Bambina, Costume da Bagno Sportivo ad Asciugatura Rapida, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione da 7,50 €

ARENA Solid Challenge Team Junior Costume Intero Bambina, Costume da Bagno Sportivo ad Asciugatura Rapida, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
30,61 €
Spedizione da 5,99 €

Costume Arena Challenge Solid One Piece blu bambina - 6-7

Offerta più conveniente

Il costume da bagno Arena Challenge Solid One Piece da bambina è perfetto per le nuotatrici agoniste e per le nuotatrici abituali che nuotano spesso in piscina. Realizzato in tessuto MaxLife Eco altamente resistente al cloro con protezione UV UPF 50+, questo costume da bagno offre durata e asciugatura rapida. La schiena aperta e le spalline sottili garantiscono libertà di movimento e una vestibilità sicura. Caratteristiche:Tessuto MaxLife Eco altamente resistente al cloro Protezione UV UPF 50+ integrata Asciugatura estremamente rapida Schiena aperta e spalline sottili per la massima libertà di movimento Adattamento sicuro Realizzato con almeno il 50% di poliestere riciclato ottenuto dalle bottiglie di PET
17,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it