ARENA Slip Uomo Team Solid

Arena Costume da bagno a slip Team Swim Solid Performance Uomo nero Taglia 80

ARENA Slip Uomo Team Solid

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
18,36 €
Spedizione da 7,90 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,99 €
Spedizione da 5,99 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione gratuita

ARENA Slip Uomo Team Solid

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 9,00 €

ARENA TEAM SWIM BRIEFS SOLID 46

1-3 giorni
20,80 €
Spedizione da 9,00 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

Disponibilità immediata
21,79 €
Spedizione da 5,00 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

Disponibilità immediata
22,50 €
Spedizione da 8,00 €

Costume slip uomo Arena Solid Noir 80

2-8 giorni
22,63 €
Spedizione da 8,49 €

ARENA Slip Uomo Team Solid

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,78 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ARENA Slip Uomo Team Solid

Offerta più conveniente

Ideali per il nuoto agonistico e l’allenamento intensivo, gli slip in tinta unita ad asciugatura rapida fanno parte della collezione Team Line, ispirata ai grandi campioni del nuoto e realizzata per le principali federazioni di nuoto Tessuto arena MaxLife Eco: caratterizzato dalla massima resistenza al cloro e all’usura, veloce da asciugare e dotato di protezione UV UPF 50+, è realizzato con almeno il 50% di poliestere riciclato ed è ideale per gli allenamenti intensivi Gli short misurano 7 cm sui lati, sono foderati sul davanti e presentano un comodo laccetto. Il tessuto di questo prodotto è dotato dell’etichetta STANDARD 100 by OEKO-TEX. Ideali per nuotatori agonisti e intensivi 100% Poliestere (tessuto eco-sostenibile: 51% Poliestere Riciclato)
18,36 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 40
43,55 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 38
43,55 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Arena Costume da Donna Water Print
32,64 €
2 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 36
43,55 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Arena Icons Super Fly Back Costume Intero Nero/Bianco L - UK36
43,55 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €