Arena Dynamo R Costume da Bagno Uomo, Costume Slip Mare e Piscina ad Asciugatura Rapida, Tessuto Maxfit Eco Resistente al Cloro e al Sale, Protezione UV UPF 50+

Arena Slip da bagno Dynamo R – Tessuto Maxfit Eco, Asciugatura rapida, UPF50+ – Nero Uomo

Arena Dynamo R Costume da Bagno Uomo, Costume Slip Mare e Piscina ad Asciugatura Rapida, Tessuto Maxfit Eco Resistente al Cloro e al Sale, Protezione UV UPF 50+

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,95 €
Spedizione da 3,99 €

Arena Dynamo R Costume da Bagno Uomo, Costume Slip Mare e Piscina ad Asciugatura Rapida, Tessuto Maxfit Eco Resistente al Cloro e al Sale, Protezione UV UPF 50+

23,70 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Pantaloncini sportivi da bagno 'Dynamo' nero / bianco Uomo ARENA M

3 - 4 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 4,90 €

Arena Dynamo R Costume da Bagno Uomo, Costume Slip Mare e Piscina ad Asciugatura Rapida, Tessuto Maxfit Eco Resistente al Cloro e al Sale, Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione da 9,00 €

Arena Dynamo R Costume da Bagno Uomo, Costume Slip Mare e Piscina ad Asciugatura Rapida, Tessuto Maxfit Eco Resistente al Cloro e al Sale, Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
35,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design anatomico per una vestibilità aderente.
• Materiale: Tessuti resistenti al cloro per una lunga durata.
• Comfort: Leggeri e morbidi per movimenti naturali.

Prodotti simili

Arena Slip Team Solid Navy/White da Uomo 85 Blu
19,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Costume Arena Performance Team blu navy bianco - 70
19,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Arena Swimwear – Costume slip uomo Icons Solid – Navy 40
38,92 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Arena Slip Team Solid Navy/White da Uomo 90 Blu
18,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arena Team Swim Slip Solid Bagno, Prugna-Bianco, 48 Uomo
15,40 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Arena Dynamo R Costume da Bagno Uomo, Costume Slip Mare e Piscina ad Asciugatura Rapida, Tessuto Maxfit Eco Resistente al Cloro e al Sale, Protezione UV UPF 50+

Offerta più conveniente

COSTUME DA NUOTO: Lo slip nuoto da uomo arena Dynamo R è un comodo e resistente costume da bagno dal taglio classico realizzato in tessuto MaxFit Eco, che assicura massimo comfort e vestibilità elevata TESSUTO MAXFIT ECO: Il tessuto arena MaxFit Eco è resistente a cloro e sale e stretch a 4 vie; ha una protezione UV UPF 50+ integrata e, oltre ad una asciugatura rapida, offre il giusto equilibrio tra vestibilità e comfort; realizzato in poliammide riciclato COSTUME PISCINA E MARE: Gli slip da bagno uomo arena Dynamo R, parte della linea arena Feel, sono ottimi sia per la piscina che per il mare, pensati per i nuotatori occasionali che vogliono allenarsi in comodità COMODO: Il morbido tessuto foderato sul davanti garantisce un comfort elevato, mentre il cordino interno regolabile offre un'ottima vestibilità; lunghezza laterale: 7 cm COMPOSIZIONE: Costume da nuoto uomo realizzato in 80% Poliammide e 20% Elastam (tessuto ecologico: il 100% del Poliammide è riciclato); tessuto adatto alla pelle con certificazione STANDARD 100 by OEKO-TEX
19,95 €
Amazon.it