Arena Powerfin Swimming Fins Nero EU 35-36

4,0 (138)

Arena Powerfin Swimming Fins Nero EU 35-36

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

arena Powerfin Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Disponibilità immediata
46,45 €
Spedizione gratuita

arena Powerfin Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,65 €
Spedizione gratuita

arena Powerfin Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Disponibilità immediata
46,96 €
Spedizione gratuita

arena Powerfin Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

48,21 €
Spedizione gratuita

Arena - Powerfin - Pinne 35/36 nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
51,95 €
Spedizione da 5,95 €

ARENA Pinna 'Powerfin' nero Uomo ARENA 33-34

3 - 4 giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione gratuita

Arena Powerfin 35/36 - Pinne da nuoto, taglia 35/36

4-5 giorni lavorativi
53,79 €
Spedizione da 5,36 €

arena Powerfin Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Disponibilità immediata
58,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arena Powerfin Swimming Fins Nero EU 35-36

Offerta più conveniente

Pinne da Allenamento Arena Powerfin Pro: Libera la Tua Massima Potenza di GambataLe pinne da allenamento Arena Powerfin sono progettate per nuotatori adulti che cercano di aumentare la potenza della gambata e perfezionare la tecnica. La loro pala corta promuove una gambata più veloce e ad alta frequenza, costruendo forza e resistenza con una notevole resistenza all´acqua. Il design a tallone aperto consente una maggiore flessibilità della caviglia e un potente movimento a frusta, mentre i binari laterali garantiscono stabilità e controllo. Realizzate in morbido silicone resistente e privo di PVC, queste pinne unisex offrono il massimo comfort, prevenendo vesciche e consentendo sessioni di allenamento focalizzate per nuotatori fitness e agonistici che mirano a migliorare velocità e propulsione. Questo le rende lo strumento definitivo per trasformare il tuo lavoro di gambe da una debolezza in un´arma in acqua.Sviluppa Forza Esplosiva e ResistenzaSperimenta un nuovo livello di condizionam
38,99 €
2-4 giorni lavorativi
swiminn.com (IT)

Prodotti simili

Arena Powerfin Swimming Fins Nero EU 39-40
38,99 €
Vai al negozio
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Nero EU 42-43
58,49 €
Vai al negozio
swiminn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Viola EU 38-39
59,49 €
Vai al negozio
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Oro EU 42-43
58,49 €
Vai al negozio
swiminn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Blu EU 46-47
58,99 €
Vai al negozio
swiminn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,0 su 5 stelle

138 Valutazioni
5 stelle
75
4 stelle
28
3 stelle
11
2 stelle
9
1 stella
15
Amazon.it Kunde

Ho preso le pinne da 45/46 che corrispondono a 315 mm

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ottima qualità, Pinne leggere, perfette per un potenziamento muscolare sia nel nuoto che nelle battute di gambe. Essendo nuotatore da 15 anni le consiglio nonostante il prezzo (elevato). Nessun fastidio né pizzicore, tuttavia attenzione alla taglia: è preferibile scegliere una taglia in più.

via trustami

Amazon.it Kunde

Contrariamente a quanto riportato in giro, queste pinne Arena Powerfin corte NON galleggiano, né in acqua dolce (piscine) né in acqua di mare, come ho ben sperimentato di persona. Le pinne sono molto pesanti e affondano rapidamente. Mentre in piscina ovviamente si possono recuperare, invece a mare è…

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottima qualità. Calzano perfettamente (generalmente porto un 41/42). Attenzione: non che ci si debba camminare, lo so, ma sono piuttosto pesanti.

via trustami