Arena Powerfin Pro II - Pinne unisex per adulti, in silicone, a lama corta, personalizzabili, sinistra/destra, colore: salvia/lime artico, taglia 40-42

Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Verde EU 40-41

Arena Powerfin Pro II - Pinne unisex per adulti, in silicone, a lama corta, personalizzabili, sinistra/destra, colore: salvia/lime artico, taglia 40-42

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
79,99 €
Spedizione da 10,99 €

Pinne arena powerfin pro ii

4 días giorni lavorativi
80,00 €

Arena powerfin pro ii pinne nuoto verde scuro 40/41

4-5 giorni lavorativi
82,64 €
Spedizione da 5,36 €

Arena Powerfin Pro II - Pinne unisex per adulti, in silicone, a lama corta, personalizzabili, sinistra/destra, colore: salvia/lime artico, taglia 40-42

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Arena Pinne Da Nuoto Powerfin Pro Ii
80,00 €
2 prezzi
alltricks.it
Arena Pinne Da Nuoto Powerfin Pro Ii
59,99 €
6 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Arena Pinne Da Nuoto Powerfin Pro Ii
79,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Arena Pinne Da Nuoto Powerfin Pro Ii
53,99 €
7 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Arena Powerfin Pro II - Pinne unisex per adulti, in silicone, a lama corta, personalizzabili, sinistra/destra, colore: salvia/lime artico, taglia 40-42

Offerta più conveniente

Strumento di allenamento ottimale per migliorare la tecnica e la potenza delle gambe, progettato per nuotatori professionisti e competitivi che mirano a migliorare la loro fase subacquea Le innovative pinne in silicone per il nuoto presentano una superficie inclinata e fessure idrodinamiche nella parte superiore che consentono di nuotare con un calcio più veloce delle gambe e un migliore controllo Personalizzato per il piede sinistro e destro con design del tallone aperto per la migliore flessibilità possibile della caviglia, consentendo un movimento più veloce verso l'alto e un calcio più potente verso il basso della gamba Dotato di una lama corta per la massima spinta in avanti, scanalature laterali per un migliore controllo e tacche speciali sulle nervature inferiori per calci più veloci; senza PVC Le pinne sono realizzate in silicone a lunga durata per il massimo comfort e una ridotta possibilità di vesciche, perfette per allenamenti intensivi; fare riferimento alla tabella delle taglie per una corretta taglia
79,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it