Pinne Arena Fins Noir 40/41

Arena Pinne da nuoto 6985 – Unisex in silicone, lama corta, tacco aperto – Nero

Pinne Arena Fins Noir 40/41

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
38,14 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Pinne unisex per adulti, comode e leggere, per allenamento di nuoto, per uomini e donne, in silicone, a lama corta, design con tacco aperto, colore nero, taglia 40,5-42

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
44,04 €
Spedizione da 5,99 €

Arena Pinne unisex per adulti, comode e leggere, per allenamento di nuoto, per uomini e donne, in silicone, a lama corta, design con tacco aperto, colore nero, taglia 40,5-42

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,97 €
Spedizione da 16,49 €
Pinne Arena Fins Noir 40/41

Offerta più conveniente

Le pinne Arena Fins sono un attrezzo indispensabile per tutti i nuotatori, sia principianti che esperti. Progettate dal famoso marchio Arena, queste pinne sono una scelta di qualità per migliorare le vostre prestazioni in acqua.Realizzate con materiali di alta qualità, le pinne Arena Fins offrono un'eccellente propulsion stabilità nei movimenti in acqua. Grazie alla loro forma ergonomica, si adattano perfettamente alla forma dei piedi per un comfort ottimale.Sia che nuotiate fitness a livello agonistico o solo per divertimento, queste pinne sono adatte a tutti i livelli e tipi di nuoto. Vi aiuteranno a sviluppare la vostra forza muscolare, endurance e la vostra tecnica di nuoto.Le pinne Arena Fins sono anche molto pratiche da usare. Sono leggere e facili da indossare e da togliere, così potrete concentrarvi completamente sull'allenamento senza essere ostacolati dall'attrezzatura. Inoltre, il loro design elegante e moderno consente di nuotare con stile.Sia che nuotiate in piscin...
38,14 €
2-8 giorni
Direct-running.it