Arena Evo Beach Solid Swimming Shorts Arancione M

Arena Pantaloncino Da Bagno Evo Beach Solid

Arena Evo Beach Solid Swimming Shorts Arancione M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Costume Uomo Evo Solid Arena

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,00 €
Spedizione gratuita

ARENA Pantaloncino Mare da Uomo Evo Solid

Disponibilità immediata
40,47 €
Spedizione gratuita

ARENA Pantaloncino Mare da Uomo Evo Solid

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ARENA Pantaloncino Nuoto da Uomo Performance Graphic Kikko
14,44 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ARENA Pantaloncino Nuoto da Uomo Performance Graphic Kikko
20,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ARENA Pantaloncino da Mare da Uomo Allover
39,06 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
ARENA Pantaloncino Nuoto da Uomo Performance Graphic Kikko
29,02 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ARENA Pantaloncino Nuoto da Uomo Performance Graphic Kikko
18,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arena Evo Beach Solid Swimming Shorts Arancione M

Offerta più conveniente

Trasformare il know-how in stile.Gli shorts da spiaggia Evo Solid da uomo di arena sono ispirati all´esperienza di arena nelle prestazioni atletiche, combinando funzionalità e comfort per la migliore esperienza in spiaggia dentro e fuori dall´acqua. Questi short sono realizzati in un morbido e rapido tessuto elasticizzato in 4 direzioni riciclato e hanno tasche laterali e una tasca portamonete in rete.Lo slip interno in rete è dotato di nastro anti-sfregamento per un comfort eccezionale.Con un elegante cordoncino con chiusura a laccio per una vestibilità eccellente.L´orlo inferiore sagomato termosaldato crea un look elegante e tecnico.Lunghezza laterale 36.5 cm.Il Global Recycle Standard è uno standard ambientale internazionale, volontario e verificato da terze parti che dimostra il contenuto riciclato del materiale, la sua catena di custodia e il rispetto delle pratiche sociali e ambientali nella catena di produzione.Composizione:92% Poliestere, 8% Elastan (tessuto ecologico:100% del
32,99 €
3 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)