Palette nuoto Arena Elite 2 Vert M

Arena Palette Da Nuoto Elite 2

Palette nuoto Arena Elite 2 Vert M

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
22,63 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Elite Hand Paddle 2 verde M

4-5 giorni lavorativi
26,02 €
Spedizione da 5,36 €

Arena Elite - Pala da nuoto unisex II per uomini e donne, attrezzatura per esercizi in piscina, per nuoto e allenamento tecnico, verde salvia/lime artico, M

Disponibilità immediata
34,99 €
Spedizione gratuita
Palette nuoto Arena Elite 2 Vert M

Offerta più conveniente

Di alta qualità, l'accessorio di allenamento unisex arena Elite Hand Paddle 2 è progettato per lavorare sulla tecnica di nuoto. Permette di riconoscere e migliorare il cattivo posizionamento delle braccia. I fori posizionati strategicamente e il grande foro centrale garantiscono una massima sensazione in acqua. Il posizionamento multiplo della cinghia offre una vestibilità sicura e regolabile. I bordi lisci consentono di nuotare in piscina in tutta sicurezza. Senza PVC.Paddle da nuoto confortevoli per un allenamento tecnicoProgettate per migliorare le fasi di immersione e trazione delle braccia, superficie perforata per un'ottima sensazione in acquaLe molteplici possibilità di posizionamento delle cinghie ne facilitano l'uso, senza PVCArticolo ideale per i nuotatori competitivi
22,63 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Arena Vortex Swimming Paddles Nero,Grigio L
19,99 €
13 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ARENA Costume da Bambina Performance Palette Swim PRO Back
37,48 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arena Elite Dita Paddle Aiuto-Nuoto Pagaie Allenatore di Nuoto
14,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
ARENA Costume da Bambina Performance Palette Swim PRO Back
33,11 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita