Arena Air Mirror Junior Swimming Goggles Trasparente Bambini

Arena Occhialini Air Mirror Junior – Antiappannamento cinturino regolabile 6-12 Argento/Blu/Acqua

Arena Air Mirror Junior Swimming Goggles Trasparente Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Occhialini da nuoto unisex per bambini, con lenti rivestite anti-appannamento, con cinturino regolabile, per bambini dai 6 ai 12 anni, colore: argento/blu navy/acqua

Disponibilità immediata
19,50 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Occhialini da nuoto unisex per bambini, con lenti rivestite anti-appannamento, con cinturino regolabile, per bambini dai 6 ai 12 anni, colore: argento/blu navy/acqua

Disponibilità immediata
32,99 €
Spedizione gratuita
Arena Air Mirror Junior Swimming Goggles Trasparente Bambini

Offerta più conveniente

Gli occhialini a specchio Junior Air Mirror di Arena, ultra confortevoli, sono perfetti per i giovani nuotatori occasionali e abituali.Le innovative guarnizioni Air hanno una forma a nido d´ape per comprimersi e adattarsi al viso, offrendo una sensazione di super leggerezza.Sono dotati di lenti rigide, un ponte nasale auto-regolabile e un cinturino sdoppiato facilmente regolabile per una vestibilità sicura e confortevole, anche per i nuotatori con i capelli lunghi.Questi occhialini a specchio sono dotati di rivestimento antiappannamento, protezione UV e sono privi di PVC.I bambini adorano il colore alla moda di questi occhialini.Questo modello è disponibile con lenti chiare per ambienti con scarsa illuminazione e massima luminosità o lenti scure per condizioni di luce intensa e massima riduzione della luce.Caratteristiche:Occhialini a specchio extra confortevoli per bambini con guarnizioni Air progettate per ridurre la pressione intorno agli occhi.Le innovative guarnizioni Air hanno un
18,99 €
2-4 giorni lavorativi
swiminn.com (IT)

Prodotti simili

Arena - Air-Bold Swipe Mirror - Occhialini da nuoto One Size grigio
38,99 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Air-bold Swipe Mirror Swimming Goggles Grigio
38,99 €
8 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Air Sonic Swimming Goggles Blu
30,39 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
ARENA Occhiali sportivi lilla / nero, Taglia One Size
29,95 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita