Costume slip uomo Arena Icons Solid Noir 80

Arena Icons Tinta Unita Slip da Bagno, Uomo, Nero (Black), 46

Costume slip uomo Arena Icons Solid Noir 80

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
31,16 €
Spedizione da 8,49 €

ARENA Slip Nuoto da Uomo Icons Solid

Disponibilità immediata
33,00 €
Spedizione da 9,50 €

ARENA Slip Nuoto da Uomo Icons Solid

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
36,67 €
Spedizione da 5,99 €
Costume slip uomo Arena Icons Solid Noir 80

Offerta più conveniente

Parte della nostra collezione classica, lo slip da bagno Arena Icons è caratterizzato da strisce con logo retrò e finiture a contrasto. Indossate questo classico costume da bagno atletico da uomo per nuotare da fitness. Disponibile in una vasta gamma di colori.TessutoMaxFit Eco è un tessuto elasticizzato in 4 direzioni che garantisce comfort e vestibilità ottimali in acqua. Ricavato da scarti e filati industriali, questo materiale è prodotto con l'80% di poliammide riciclata. Grazie alla resistenza al cloro e alla protezione UV 50+, è perfetto sia per l'uso interno che esterno.Design + FitPer chi preferisce un costume da bagno maschile minimalista, scegliete i nostri slip aderenti. I fianchi misurano 7 cm, offrendo grande libertà di movimento. Manteneteli in posizione grazie alla coulisse interna regolabile. Foderati sul davanti per un maggiore sostegno. Istruzioni per la cura Per garantire che i vostri costumi da bagno durino il più a lungo possibile e funzionino al meglio Arena, vi c
31,16 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

ARENA Icons-Pantaloncini da Uomo a Vita Bassa, Tinta Unita Swim Trunks, Rosso-Bianco, 44
42,41 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
ARENA Bikini 'ICONS' blu / bianco Donna ARENA XL
41,56 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Costume Slip Arena Icons Tinta Unita Uomo 005049
33,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Arena Performance Icons - Costume da Bagno Intero da Donna, in Tinta Unita, con Incrocio sulla Schiena, MaxLife
101,88 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ARENA Icons Racer Back Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Maxfit Eco Resistente al Cloro e al Sale con Protezione UV UPF 50+
36,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita