ARENA GRAPHIC SWIM SHORT 50

Arena - Graphic Swim Short Stripes - Pantaloncino da bagno 6 blu

ARENA GRAPHIC SWIM SHORT 50

Prezzo più basso
1-3 giorni
30,40 €
Spedizione da 9,00 €

Costume da bagno arena graphic blu bianco da uomo

4 días giorni lavorativi
36,00 €

Arena - Graphic Swim Short Stripes - Pantaloncino da bagno 6 blu

4 - 6 giorni lavorativi
37,95 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Arena - Graphic Swim Short - Pantaloncino da bagno 4 blu
31,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Arena Pantaloncino Nuoto da Uomo Feel Graphic
24,30 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Arena - Graphic Swim Short - Pantaloncino da bagno 4 nero
34,49 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ARENA GRAPHIC SWIM SHORT 50

Offerta più conveniente

Arena Graphic Swim Short: Performance e Stile per il Nuoto AttivoSe cerchi un alleato imbattibile per le tue sessioni di allenamento in vasca, l'Arena Graphic Swim Short è la scelta definitiva. Questo costume da bagno tipo boxer combina l'iconica ingegneria Arena con un design grafico moderno, ideale per l'atleta che non vuole rinunciare allo stile mentre macina vasche. Grazie alla sua struttura progettata per ridurre l'attrito, ti offre un'idrodinamicità superiore, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla tua tecnica e sulla respirazione.Perché scegliere il costume Arena Graphic?Il segreto di questo prodotto risiede nel tessuto tecnologico MaxLife, studiato per resistere alle sfide più dure. Il cloro non sarà più un problema: la fibra mantiene la forma e la brillantezza del colore anche dopo centinaia di ore di utilizzo. Inoltre, la vestibilità aderente ma flessibile assicura una libertà di movimento totale, fondamentale per ogni stile di nuoto, dal delfino alla rana. La gra
30,40 €
1-3 giorni
Animasportiva.com