Arena Graphic Swim Mid Jammer Blu FR 75 Uomo

Arena - Graphic Swim Mid Jammer - Pantaloncino da bagno 3 blu

Arena Graphic Swim Mid Jammer Blu FR 75 Uomo

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arena - Graphic Swim Mid Jammer - Pantaloncino da bagno 3 blu

4 - 6 giorni lavorativi
45,95 €
Spedizione da 5,95 €

Mid jammer arena graphic blu bianco uomo

4 días giorni lavorativi
46,00 €

Prodotti simili

Arena - Graphic Swim Short - Pantaloncino da bagno 4 blu
31,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Arena Pantaloncino Nuoto da Uomo Feel Graphic
24,30 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Arena - Graphic Swim Short - Pantaloncino da bagno 4 nero
34,49 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Graphic Swim Mid Jammer Blu FR 75 Uomo

Offerta più conveniente

La linea arena Performance Men´s Graphic Swim Mid Jammer estremamente durevole e resistente al cloro è ideale sia per nuotatori agonistici che amatoriali che nuotano frequentemente in piscina.Il tessuto MaxLife Eco altamente resistente al cloro con protezione UV integrata UPF 50+ è estremamente ad asciugatura rapida e di lunga durata.Questa versione ecologica del tessuto MaxLife di arena contiene almeno il 50% di poliestere riciclato da bottiglie in PET.Dotato di fodera anteriore, il cordino interno regolabile garantisce un´ottima vestibilità.Lunghezza laterale:35 cm.Il Global Recycle Standard è uno standard ambientale internazionale, volontario e verificato da terze parti che attesta il contenuto riciclato del materiale, la sua catena di custodia e la conformità alle pratiche sociali e ambientali nella catena di produzione.Caratteristiche:Mid jammer da uomo estremamente durevole, resistente al cloro e sportivo per prestazioni di lunga durata in piscina.- Tessuto arena MaxLife Eco:Mass
40,99 €
3 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)