Arena Fundamentals M - Boxer Mare - Uomo - Blu Navy XXL

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 9,90 €

ARENA Boxer Mare da Uomo Fundamentals R

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arena - Fundamentals Boxer R - Pantaloncino da bagno XXL blu

4 - 5 giorni lavorativi
26,20 €
Spedizione da 5,95 €

ARENA Boxer Mare da Uomo Fundamentals R

33,35 €
Spedizione gratuita
Arena Fundamentals M - Boxer Mare - Uomo - Blu Navy XXL

Offerta più conveniente

Boxer Mare Arena Fundamentals M - Uomo - Realizzati In Poliestere Riciclato - Asciugatura Rapida E Coulisse Regolabile - Con Slip Interno In Rete Questo boxer da nuoto Fundamentals rappresenta l'equilibrio perfetto tra funzionalità e comfort per chi pratica nuoto e attività acquatiche. Realizzati in tessuto leggero e morbido, questi costumi da bagno uomo offrono libertà di movimento e supporto ottimale grazie ai pantaloncini interni in mesh. La vita elastica garantisce una vestibilità sicura, mentre le tasche laterali e posteriori permettono di riporre piccoli oggetti essenziali. Il design pulito e i dettagli logo signature completano un capo pensato per chi cerca prestazioni affidabili in acqua.CARATTERISTICHE:- Tessuto in poliestere riciclato leggero e morbido- Vita elastica per vestibilità sicura- Pantaloncini interni in mesh per supporto ottimale- Tasche laterali per piccoli oggetti- Tasca posteriore con chiusura- Dettagli logo signature- Tessuto liscio per comfort prolungato- Desi
14,99 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: adatti a vari tipi di corpo.
• Materiali: tessuti resistenti e ad asciugatura rapida.
• Comfort: elasticità per libertà di movimento.

Prodotti simili

Arena Fundamentals Boxer Mare Nero/Bianco M - UK34
17,21 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
arena Pantaloncini da spiaggia - Uomo - Navy-turquoise M
14,99 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
ARENA Pantaloncini sportivi da bagno 'Logo' navy / turchese, Taglia M
17,50 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Arena - Fundamentals X-Short R - Pantaloncino da bagno M olivia
21,02 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
ARENA M Fundamentals Allover Pantaloncino Nuoto da Uomo, Royal Multi, 54
29,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita