Arena Feel Dynamo R Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno Elastico ad Asciugatura Rapida, in Tessuto Arena Maxfit Eco con Massima Resistenza al Cloro e Sale, Protezione UV UPF 50+

Arena - Dynamo Short - Pantaloncino da bagno 6 nero

offerte usate a partire da

Arena Feel Dynamo R Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno Elastico ad Asciugatura Rapida, in Tessuto Arena Maxfit Eco con Massima Resistenza al Cloro e Sale, Protezione UV UPF 50+

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,90 €
Spedizione gratuita

ARENA Pantaloncini da bagno 'DYNAMO' nero / bianco Uomo ARENA L

3 - 4 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione gratuita

Arena Feel Dynamo R Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno Elastico ad Asciugatura Rapida, in Tessuto Arena Maxfit Eco con Massima Resistenza al Cloro e Sale, Protezione UV UPF 50+

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
32,28 €
Spedizione da 5,99 €

Arena Feel Dynamo R Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno Elastico ad Asciugatura Rapida, in Tessuto Arena Maxfit Eco con Massima Resistenza al Cloro e Sale, Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
39,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arena Swimwear Pantaloncino da bagno Dynamo Short Nero
14,98 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Arena - Dynamo Short - Pantaloncino da bagno 4 nero
15,57 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Arena - Dynamo Short - Pantaloncino da bagno 9 blu
15,57 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Arena - Dynamo Short - Pantaloncino da bagno 3 blu
15,57 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Arena Feel Dynamo R Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno Elastico ad Asciugatura Rapida, in Tessuto Arena Maxfit Eco con Massima Resistenza al Cloro e Sale, Protezione UV UPF 50+

Offerta più conveniente

PANTALONCINO DA NUOTO: Il costume Feel Dynamo R è un pantaloncino da bagno comodo ed elastico, dal taglio classico, che veste come una seconda pelle grazie al tessuto stretch a 4 vie che garantisce massimo comfort TESSUTO MAXFIT ECO: Il tessuto arena MaxFit Eco ad asciugatura rapida, stretch a 4 vie, è resistente a cloro e sale; ha una protezione UV UPF 50+ integrata e offre il giusto equilibrio tra vestibilità e comfort; realizzato in poliammide riciclata COSTUME MARE E PISCINA: Il costume uomo arena Feel Dynamo R è uno short da bagno ottimo sia per il mare che per la piscina, pensato per il nuoto in qualsiasi ambiente acquatico COMODO: Costume da spiaggia con tessuto foderato sul davanti e cordino interno che assicura una vestibilità eccellente; lunghezza laterale: 27 cm COMPOSIZIONE: Costume da nuoto uomo realizzato in 80% Poliammide, 20% Elastam (tessuto ecologico: 100% poliammide riciclata); tessuto adatto alla pelle con certificazione STANDARD 100 by OEKO-TEX
29,90 €
amazon-marketplace.it