Arena Dynamo R Swimming Brief Nero FR 100 Uomo

Arena Dynamo R Costume da Bagno Uomo, Costume Slip Mare e Piscina ad Asciugatura Rapida, Tessuto Maxfit Eco Resistente al Cloro e al Sale, Protezione UV UPF 50+

Arena Dynamo R Swimming Brief Nero FR 100 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA COSTUME NUOTO PISCINA UOMO 006490 500 DYNAMO BRIEF BLACK

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,60 €
Spedizione da 7,00 €

Arena Dynamo R Costume da Bagno Uomo, Costume Slip Mare e Piscina ad Asciugatura Rapida, Tessuto Maxfit Eco Resistente al Cloro e al Sale, Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Pantaloncini sportivi da bagno 'Dynamo' nero / bianco Uomo ARENA XXL

3 - 4 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 4,90 €

Arena Dynamo R Costume da Bagno Uomo, Costume Slip Mare e Piscina ad Asciugatura Rapida, Tessuto Maxfit Eco Resistente al Cloro e al Sale, Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione da 9,00 €

Arena Dynamo R Costume da Bagno Uomo, Costume Slip Mare e Piscina ad Asciugatura Rapida, Tessuto Maxfit Eco Resistente al Cloro e al Sale, Protezione UV UPF 50+

25,22 €
Spedizione da 3,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design anatomico per una vestibilità aderente.
• Materiale: Tessuti resistenti al cloro per una lunga durata.
• Comfort: Leggeri e morbidi per movimenti naturali.

Prodotti simili

Arena Slip Nuoto da Uomo Feel Dynamo R
19,95 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arena - Dynamo Short - Pantaloncino da bagno 5 nero
23,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 5,99 €
Arena Pantaloncino da bagno Dynamo Short 7 Nero
23,95 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arena Dynamo R Swimming Brief Nero FR 100 Uomo

Offerta più conveniente

Lo slip da nuoto arena Feel Men´s Dynamo R, estremamente comodo ed elastico, dal look classico, veste come una seconda pelle.Fa parte della confortevole linea arena Feel ed è ideale per nuotatori fitness e amatoriali che praticano qualsiasi attività acquatica in piscina, al mare e in qualsiasi altro specchio d´acqua.Realizzato in tessuto MaxFit Eco resistente al cloro e all´acqua salata con protezione UV integrata UPF 50+, questo tessuto elasticizzato in 4 direzioni garantisce una vestibilità perfetta, massima libertà di movimento e un comfort eccezionale.È la versione ecologica del tessuto MaxFit di arena ed è realizzata in poliammide riciclato.Dotato di coulisse interna regolabile per una vestibilità eccellente e una morbida fodera anteriore.Lunghezza laterale:7 cm.Il Global Recycle Standard è uno standard ambientale internazionale, volontario, verificato da terze parti, che dimostra il contenuto riciclato del materiale, la sua catena di custodia e la conformità alle pratiche sociali
18,49 €
1 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)