Costume da bagno per bambina Arena Powerskin St Next Ob Bleu 12/13 ans

Arena Costume Da Competizione Con Schiena Scoperta Powerskin St Next

Costume da bagno per bambina Arena Powerskin St Next Ob Bleu 12/13 ans

Prezzo più basso
2-8 giorni
80,74 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Powerskin ST Next Intero Bambina, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Bambina Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Intero Bambina Foderato con Spalline Rinforzate

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,86 €
Spedizione gratuita

Arena Powerskin ST Next Intero Bambina, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Bambina Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Intero Bambina Foderato con Spalline Rinforzate

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
89,04 €
Spedizione da 5,99 €

Arena Powerskin ST Next Intero Bambina, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Bambina Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Intero Bambina Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
92,00 €
Spedizione da 10,99 €

Arena Powerskin ST Next Intero Bambina, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Bambina Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Intero Bambina Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
92,00 €
Spedizione da 10,99 €

Arena Powerskin ST Next Intero Bambina, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Bambina Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Intero Bambina Foderato con Spalline Rinforzate

96,66 €
Spedizione gratuita

ARENA Abbigliamento da mare sportivo 'POWERSKIN ST NEXT OB JR' navy / grigio chiaro Bambini ARENA 152

3 - 4 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione gratuita

Arena Powerskin ST Next OB Junior Costume Blu 152cm

4-5 giorni lavorativi
103,29 €
Spedizione da 5,36 €
Costume da bagno per bambina Arena Powerskin St Next Ob Bleu 12/13 ans

Offerta più conveniente

ATTENZIONE: Questo articolo potrebbe risultare piccolo. In caso di dubbio tra due taglie, scegliere la taglia superiore.La nostra nuova muta Powerskin ST Next Open Back per ragazze è la prima muta da competizione a includere il tessuto riciclato nel suo design. Oltre il 60% dei materiali utilizzati proviene da rifiuti tessili pre- e post-consumo che altrimenti sarebbero finiti in discarica. Questa versione aggiornata della ST è più resistente e più leggera del 20%, assorbe meno acqua e riduce la resistenza aerodinamica. Progettata per offrire il perfetto equilibrio tra compressione e facilità d'uso, la nostra tuta approvata dalla FINA presenta cuciture piatte e bretelle rinforzate per un comfort e un sostegno ottimali durante la competizione. La muta perfetta per la nuova generazione di nuotatori. Competizione Progettata per migliorare le prestazioni idrodinamiche in acqua. 60% di tessuto riciclato Tessuto innovativo realizzato in parte con materiali riciclati. Cuciture piatte Tessuto.
80,74 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 40
43,55 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 38
43,55 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Arena Costume da Donna Water Print
32,61 €
2 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Arena Icons Super Fly Back Costume Intero Nero/Bianco L - UK36
43,55 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 36
43,55 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €