Costume da competizione Arena Powerskin R-Evo+ Open Water Full Body Closed nero giallo donna - 40

Arena Costume Da Competizione Con Schiena Coperta R Evo Open Water

offerte usate a partire da

Costume da competizione Arena Powerskin R-Evo+ Open Water Full Body Closed nero giallo donna - 40

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
257,95 €
Spedizione gratuita

Arena R Evo Open Water Closed Back Competition Swimsuit Nero FR 40 Donna

3 giorno(i) lavorativi
272,99 €
Spedizione da 3,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggero e Resistente: Tessuto che favorisce la libertà di movimento.
• Protezione Solare: Difende la pelle dai raggi UV.
• Design Ergonomico: Adattabilità e comfort per lunghe distanze.

Prodotti simili

Arena Costume da Donna Water Print
32,55 €
2 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
ARENA Costume intero 'WATER PRINT' blu / talpa / grigio scuro / nero, Taglia L
32,55 €
4 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Costume Arena Performance Team rosso bianco - 100
27,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 40
53,59 €
3 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Costume da competizione Arena Powerskin R-Evo+ Open Water Full Body Closed nero giallo donna - 40

Offerta più conveniente

Il costume da competizione Arena Powerskin R-Evo+ Open Water Full Body Closed da donna è confezionato in con materiali 100% tessili, per mantenere perfettamente la stabilità e l'allineamento del corpo ad ogni bracciata. Grazie al tessuto ad alta tecnologia Z-Raptor+, la massima compressione e una comodità insuperabile sono garantite. Inoltre, è dotato del sistema avanzato di cuciture termosaldate che evitano gli attriti.Caratteristiche:- Grande stabilità e allineamento del corpo- Sistema Z-Raptor+- Cuciture termosaldate- Composizione: 65% Poliammide, 35% Elastan
257,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it