ARENA Occhialini da nuoto unisex per adulti Cobra Swipe Racing, per uomini e donne, in policarbonato, lenti non specchiate, design idrodinamico, fumè/pavone

ARENA Cobra Swipe Racing Occhialini da Nuoto per Uomo e Donna, Lenti Antispecchio in Policarbonato, Design Idrodinamico, Fumo/Pavone

ARENA Occhialini da nuoto unisex per adulti Cobra Swipe Racing, per uomini e donne, in policarbonato, lenti non specchiate, design idrodinamico, fumè/pavone

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
42,95 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Occhialini da nuoto unisex per adulti Cobra Swipe Racing, per uomini e donne, in policarbonato, lenti non specchiate, design idrodinamico, fumè/pavone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,48 €
Spedizione gratuita

Arena Occhialini Nuoto Cobra Original Swipe Smoke Peacock 004195 120

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,00 €
Spedizione gratuita

Arena cobra original swipe goggles blue smoke

4 días giorni lavorativi
54,99 €

ARENA Occhialini da nuoto unisex per adulti Cobra Swipe Racing, per uomini e donne, in policarbonato, lenti non specchiate, design idrodinamico, fumè/pavone

Offerta più conveniente

Un rinnovamento del classico design Cobra combinato con la migliore tecnologia anti-appannamento disponibile, Swipe Anti-Fog, che può essere riattivato con un semplice gesto e dura 10 volte più a lungo Gli occhiali da corsa idrodinamici per nuotatori professionisti offrono comfort, stabilità e vestibilità superiori che ti permetteranno di dare il meglio sia in sessioni di allenamento che in eventi di gara Costruito con lenti ad alte prestazioni realizzate in policarbonato resistente e resistente agli urti e aste semirigide progettate per una vestibilità sicura, soprattutto durante le immersioni Occhiali da corsa a basso profilo progettati per una vestibilità aderente nella cavità oculare, dando priorità all'idrodinamica e alla stabilità, con una guarnizione sottile (sovrastampata sulla lente) per un comfort perfetto e una tenuta stagna Approvati dalla Fina e progettati per nuotatori competitivi, questi occhiali anti-appannamento sono dotati di un doppio cinturino regolabile in silicone e includono un ponte nasale intercambiabile (4 misure) per il massimo comfort
42,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it