Arena Bywayx R Swimming Shorts Nero M Uomo

arena Bywayx R Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Comodo Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno con Slip Interno in Rete e Tasche Laterali

Arena Bywayx R Swimming Shorts Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

Costume da bagno Arena By Wayx R nero. - M

Consegna in 24 ore
22,95 €
Spedizione da 7,99 €

Arena Bywayx R Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Comodo Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno con Slip Interno in Rete e Tasche Laterali

Disponibilità immediata
23,99 €
Spedizione da 8,50 €

Arena Bywayx R Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Comodo Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno con Slip Interno in Rete e Tasche Laterali

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,95 €
Spedizione da 3,99 €

Arena Bywayx R Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Comodo Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno con Slip Interno in Rete e Tasche Laterali

Disponibilità immediata
27,72 €
Spedizione da 5,90 €

Arena Bywayx R Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Comodo Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno con Slip Interno in Rete e Tasche Laterali

Disponibilità immediata
29,82 €
Spedizione da 3,90 €

Arena Bywayx R Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Comodo Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno con Slip Interno in Rete e Tasche Laterali

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione da 10,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni perfette: Taglio classico per ogni tipo di corpo.
• Materiale traspirante: Asciugatura rapida e resistenza al cloro.
• Funzioni extra: Protezione UV e tasche pratiche incluse.

Prodotti simili

Arena Bywayx R Swimming Shorts Nero M Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloncini da mare Bywayx R da uomo di Arena, ispirati allo sport ed estremamente confortevoli, celebrano il DNA di Arena, rivisitando gli stili più distintivi del marchio.Sono progettati per il nuoto, il tempo libero e le attività sportive in piscina o in spiaggia.Il tessuto riciclato morbido, ad asciugatura rapida e robusto offre un comfort eccezionale.Dotati di tasche laterali e di un slip interno in rete, il cordoncino interno regolabile garantisce una vestibilità eccellente.Disponibili in vari colori vivaci.Lunghezza laterale:36.5 cm.Il Global Recycle Standard è uno standard ambientale internazionale, volontario e verificato da terze parti che attesta il contenuto riciclato del materiale, la sua catena di custodia e il rispetto delle pratiche sociali e ambientali nella catena di produzione.Composizione:100% Poliammide (tessuto ecologico:100% di poliammide è riciclato).Cura del lavaggio:Lavaggio a mano, non candeggiare, non asciugare, non stirare, lavaggio a secco professionale
21,49 €
3 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)