Arduino. La guida essenziale 2.0 - [Edizioni del Faro]

Arduino. La guida essenziale 2.0. La scheda, il linguaggio, le librerie di sistema, le nozioni base di elettronica, le tecniche avanzate

offerte usate a partire da

Arduino. La guida essenziale 2.0 - [Edizioni del Faro]

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,60 €
Spedizione da 5,00 €

Arduino. La guida essenziale 2.0. La scheda, il linguaggio, le librerie di sistema, le nozioni base di elettronica, le tecniche avanzate

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
27,88 €
Spedizione da 6,30 €

Arduino. La guida essenziale 2.0. La scheda, il linguaggio, le librerie di sistema, le nozioni base di elettronica, le tecniche avanzate

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,02 €
Spedizione da 2,70 €

Arduino. La guida essenziale 2.0. La scheda, il linguaggio, le librerie di sistema, le nozioni base di elettronica, le tecniche avanzate

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
28,02 €
Spedizione da 4,95 €

Arduino. La guida essenziale 2.0. La scheda, il linguaggio, le librerie di sistema, le nozioni base di elettronica, le tecniche avanzate

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
28,03 €
Spedizione da 2,90 €

Arduino. La guida essenziale 2.0. La scheda, il linguaggio, le librerie di sistema, le nozioni base di elettronica, le tecniche avanzate

Disponibilità immediata
29,50 €
Spedizione da 2,90 €

Arduino. La guida essenziale 2.0. La scheda, il linguaggio, le librerie di...

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,50 €
Spedizione da 5,69 €

Arduino. La guida essenziale 2.0. La scheda, il linguaggio, le librerie di sistema, le nozioni base di elettronica, le tecniche avanzate

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
29,50 €
Spedizione da 6,59 €

Arduino. La guida essenziale 2.0. La scheda, il linguaggio, le li

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,50 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Arduino. La guida ufficiale
12,90 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Arduino. La guida ufficiale
20,70 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,90 €
Adattatore morsettiera, modulo terminale a vite montato su guida per Arduino per MEGA2560 R3, per scheda di rottura per progetti di microcontrollore prototipazione (con guide di guida)
24,82 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arduino. La guida essenziale 2.0 - [Edizioni del Faro]

Offerta più conveniente

Fascia d'età: Adulta / Upc: 9788855123105 / Lingua: Italiano / Data di pubblicazione: 05-12-2022 / Anno di pubblicazione: 2022 / eBay Product ID (ePID): 13058205593 / MaturityScore: 1.0 / Luogo di pubblicazione: Ristampa / Gtin: 9788855123105 / EAN: 9788855123105 / ISBN: 9788855123105 / Lunghezza: 170 mm / Edizione: Revised / Nome della pubblicazione: Arduino. La guida essenziale 2.0. La scheda, il linguaggio,...
23,60 €
ebay.it