SteelSeries Arctis Nova 7P Wireless - Cuffie da gioco multipiattaforma e per cellulari - 2,4GHz + Bluetooth simultaneo - Batteria da 38 ore - USB-C - Microfono estraibile - Playstation, PC, VR, Switch

ARCTIS NOVA 7P WHITE

SteelSeries Arctis Nova 7P Wireless - Cuffie da gioco multipiattaforma e per cellulari - 2,4GHz + Bluetooth simultaneo - Batteria da 38 ore - USB-C - Microfono estraibile - Playstation, PC, VR, Switch

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
174,43 €
Spedizione gratuita

Steelseries ARCTIS NOVA 7P WHITE Auricolare senza fili Auricolare Bluetooth Blu, Bianco - Nouvo

3 giorni lavorativi
185,28 €
Spedizione gratuita

Auricolari SteelSeries Arctis Nova 7P Wireless Bluetooth Gaming con Cancellazione Rumore AI, Bianchi Blu

24h
189,99 €
Spedizione gratuita

SteelSeries Arctis Nova 7P Wireless - Cuffie da gioco multipiattaforma e per cellulari - 2,4GHz + Bluetooth simultaneo - Batteria da 38 ore - USB-C - Microfono estraibile - Playstation, PC, VR, Switch

Disponibilità immediata
218,33 €
Spedizione da 9,81 €

SteelSeries Arctis Nova 7P Wireless - Cuffie da gioco multipiattaforma e per cellulari - 2,4GHz + Bluetooth simultaneo - Batteria da 38 ore - USB-C - Microfono estraibile - Playstation, PC, VR, Switch

234,01 €
Spedizione gratuita

Cuffie da gaming senza fili - STEELSERIES - Arctis Nova 7P - Multipiattaforma - Bianco

4-6 giorni
280,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Auricolari Steelseries Arctis Nova 7P Gen 2 Wireless Bluetooth Gaming con Cancellazione Rumore Magenta
209,99 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
kwmobile - Cuscinetti di ricambio compatibili con SteelSeries Arctis NOVA PRO/7P/7X, archetto in nylon, ricambio per cuffie con imbottitura, colore nero
11,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
SteelSeries Arctis Nova 7P Wireless - Cuffie da gioco multipiattaforma e per cellulari - 2,4GHz + Bluetooth simultaneo - Batteria da 38 ore - USB-C - Microfono estraibile - Playstation, PC, VR, Switch

Offerta più conveniente

Almighty Audio - Il sistema acustico Nova progettato su misura offre l'audio migliore della categoria per i giochi, grazie ai driver Hi-Fi. Personalizza la tua esperienza sonora ideale con un EQ parametrico di livello pro, il primo per il gaming. Audio spaziale a 360° - Il suono surround immersivo ti trasporta nel mondo di gioco, facendoti sentire ogni passo, ricarica o sussurro per avvantaggiarti.*Completamente compatibile con Tempest 3D Audio per PS5 / Microsoft Spatial Sound Doppio stream audio - Mescola due connessioni audio allo stesso tempo, permettendoti di chattare con gli amici mentre giochi. Gioca a 2,4 GHz senza lag mentre usi contemporaneamente il Bluetooth per le chiamate, Discord, la musica e il podcast. Supporto multipiattaforma - Porta Arctis Nova 7 sulla tua piattaforma preferita, come PlayStation, PC, Mac, Xbox o Switch, con un dongle USB-C tascabile per Quantum 2.0 Wireless (2,4GHz) ad alta velocità. Adattatore USB-A incluso. Incredibile durata della batteria - La batteria ha un'autonomia di 38 ore e consente di rimanere in azione per oltre 1,5 giorni, mentre la ricarica rapida USB-C di 15 minuti consente di utilizzare le cuffie per 6 ore. Microfono a cancellazione del rumore basato su IA - Il ClearCast Gen 2 silenzia il rumore di fondo per darti comunicazioni nitide, gestite dai potenti algoritmi IA di Sonar Software. Il microfono inoltre si ritrae nella cuffia per un look più elegante. UNA LEGGENDA, EVOLUTA - Il nuovo Nova 7 Gen 2 migliora il design pluripremiato con il 42% di batteria in più e il supporto per l'App Mobile.
174,43 €
Amazon.it