ARCTIC P12 PWM PST A-RGB (3 Pezzi) - Ventola per case PC PWM da 120 mm ottimizzata per la pressione statica, ventola per case, semi-passiva: 200-2000 rpm (0 rpm <5%), 5V 3 pin A-RGB LED - Bianco

ARCTIC P12 PWM PST A-RGB 0dB Case per computer Ventilatore 12 cm Bianco 3, 1

offerte usate a partire da

ARCTIC P12 PWM PST A-RGB (3 Pezzi) - Ventola per case PC PWM da 120 mm ottimizzata per la pressione statica, ventola per case, semi-passiva: 200-2000 rpm (0 rpm <5%), 5V 3 pin A-RGB LED - Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,19 €
Spedizione gratuita

ARCTIC P12 PWM PST A-RGB 0dB Ventola per PC 12 cm Bianco 3, 1 - Nouvo

6 giorni lavorativi
101,00 €
Spedizione da 4,99 €

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Cina

Contenuto dell'imballo

Viti incluse
Kit di montaggio
Tipo di imballo Scatola

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84733080

Design

Connettore ventilatore 4-pin + 4-pin
Numero di LED 12
Illuminazione a LED
Materiali Plastica
Colore del prodotto Bianco

Prestazione

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Pressione statica della ventola 1,85 mmH2O
Ambiente di utilizzo Case per computer
Tipo di cuscinetto Cuscinetto fluido dinamico (FDB)
Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM)
Flusso d'aria 82,91 m³/h
flusso d'aria massimo 48,8 pdc/min
Velocità (massima) di rotazione 2000 Giri/min
Velocità (minima) di rotazione 0 Giri/min
Processori compatibili Non supportato
Socket Processori supportati Non supportato
Diametro del ventilatore 12 cm
Quantità per pacco 3, 1
Tipo Ventilatore

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 127 mm
Profondità imballo 124 mm
Altezza imballo 30 mm
Peso dell'imballo 560 g
Lunghezza cavo 0,48 m
Peso 131 g
Altezza 25 mm
Profondità 120 mm
Larghezza 120 mm

Gestione energetica

Tensione del LED 12 V
Voltaggio del ventilatore 12 V
Corrente ventilatore 0,11 A
Tensione di avvio 5 V
Voltaggio 12 V

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: compatte e adatte a diversi case.
• Illuminazione A-RGB: personalizzabile per ogni stile.
• Silenziose e efficienti: ottimo flusso d'aria controllato.

Prodotti simili

Arctic P12 SLIM PWM PST
4,78 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,27 €
ARCTIC P12 PWM PST A-RGB 0dB Case per computer Ventilatore 12 cm Bianco 1 pz NEW
50,65 €
Vai al negozio
ldc.it
Spedizione gratuita
ARCTIC P12 PWM PST A-RGB 0dB Case per computer Ventilatore 12 cm Bianco 1 pz (Lfter ARCTIC 12012025 P12 PWM PST) NEW
56,41 €
Vai al negozio
ldc.it
Spedizione gratuita
ARCTIC P12 PWM PST A-RGB (3 Pezzi) - Ventola per case PC PWM da 120 mm ottimizzata per la pressione statica, ventola per case, semi-passiva: 200-2000 rpm (0 rpm <5%), 5V 3 pin A-RGB LED - Bianco

Offerta più conveniente

A-RGB DIGITALE: I 12 LED RGB disposti lungo della ventola e il rotore trasparente con il suo design chiuso, forniscono un'illuminazione uniforme e completa FACILE DA COMBINARE: Sia il cavo della ventola che il cavo A-RGB hanno uno Y- splitter integrato, rendendo ancora più facile la possibilità da aggiornare e controllare altre ventole OTTIMIZZATO PER LA PRESSIONE STATICA: Grazie all'alta pressione statica, il ventilatore garantisce un raffreddamento efficiente anche in caso di alta resistenza dell'aria. Adatto per l'uso su dissipatori e radiatori 200-2000 RPM (0 RPM <5 %): La velocità della ventola può essere controllata via PWM PST, grazie al collegamento a 4-Pin Connettore. Questo riduce al minimo lo sviluppo di rumore e allo stesso modo garantisce le massime prestazioni di raffreddamento SPECIFICHE: Pacco da 3, Velocità della ventola: 200-2000 rpm (0 rpm <5 %), Flusso d'aria: 48.8 CFM/82.91 m³/h, Pressione statica: 1.85 mmH2O, Livello di rumore: 0.3 Sone, Connettore ventola: 4-pin, Connettore LED: 3-pin
57,19 €
amazon-marketplace.it