Dissipatore a Liquido ARCTIV Liquid Freezer III 240 A-RGB 2x Ventole 2 cm Nuovo

ARCTIC Liquid Freezer III 240 A-RGB Processore Raffreddatore di liquidi tutto in uno 12 cm Nero 1 pz

Dissipatore a Liquido ARCTIV Liquid Freezer III 240 A-RGB 2x Ventole 2 cm Nuovo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,99 €
Spedizione gratuita

ARCTIC Liquid Freezer III 240 A-RGB Processore Raffreddatore di liquidi all-in-one 12 cm Nero 1 pezzo - Nouvo

6 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione da 4,99 €

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Hong Kong

Contenuto dell'imballo

Tipo di imballo Scatola da appendere

Design

Connettore ventilatore 4 piedini
colore d'illuminazione Multi
Tipo di connettore LED 3-pin
Illuminazione a LED
Numero di ventole 2 ventola(e)
Materiale della piastra di base Rame
Materiali radiatore Alluminio
Colore del prodotto Nero

Prestazione

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Velocità del motore della pompa (min) 800 Giri/min
Velocità del motore della pompa (max) 2800 Giri/min
Velocità del ventilatore (min) 200 Giri/min
Velocità del ventilatore (max) 2000 Giri/min
Pressione statica della ventola 1,85 mmH2O
Velocità ventola VRM (min) 400 Giri/min
Velocità ventola VRM (max) 2500 Giri/min
Ambiente di utilizzo Processore
Tipo di cuscinetto Cuscinetto fluido dinamico (FDB)
Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM)
Flusso d'aria 82,91 m³/h
flusso d'aria massimo 48,82 pdc/min
Connettore per pompa (di raffreddamento) 4 piedini
Socket Processori supportati Intel LGA1851, LGA 1700, Socket AM4, Socket AM5
Diametro del ventilatore 12 cm
Quantità per pacco 1 pz
Tipo Raffreddatore di liquidi tutto in uno

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 171 mm
Profondità imballo 294 mm
Altezza imballo 142 mm
Peso dell'imballo 1,93 kg
Lunghezza cavo 0,04 m
Dimensione della ventola (L x P x A) 120 x 120 x 25 mm
Peso 1,49 kg
Altezza della pompa 6,85 cm
Profondità della pompa 10,8 cm
Larghezza della pompa 9,1 cm
diametro del tupo 1,24 cm
Diametro interno del tubo 6 mm
Lunghezza tubo 45 cm
Altezza radiatore 3,8 cm
Profondità radiatore 27,7 cm
Larghezza radiatore 12 cm

Gestione energetica

Tensione del LED 5 V
Voltaggio della pompa 12 V
Corrente della pompa 350 mA
Voltaggio del ventilatore 12 V
Corrente ventilatore 0,11 A

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 240 mm, ideale per spazi limitati.
• Raffreddamento: Prestazioni elevate e silenziose.
• Compatibilità: Adatto a diverse piattaforme di installazione.

Prodotti simili

ARCTIC Liquid Freezer III Pro 360 Processore Kit di raffreddamento a liquido 12 cm Nero 1 pz
79,36 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
ARCTIC Liquid Freezer III 420 A-RGB Processore Raffreddatore di liquidi all-in-one 14 cm Bianco 1 pz. - Nouvo
213,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dissipatore a Liquido ARCTIV Liquid Freezer III 240 A-RGB 2x Ventole 2 cm Nuovo

Offerta più conveniente

Adatto a: LGA1851 | LGA 1700 / Upc: 4895213704502 / MPN: ACFRE00142A / eBay Product ID (ePID): 20065711029 / Unità di misura: Unità / Gtin: 4895213704502 / Peso: 1,49 kg / Modello: Vedi descrizione / Voltaggio: 12 V / Colore: Nero / Diametro ventola: 120 mm / Garanzia produttore: 2 anni / ProductTitle: Arctic Liquid Freezer III 240 A-RGB ACFRE00142A / MaturityScore: 8.0 / Velocità della ventola: 2800 RPM / Larghezza: 277 mm / Compatibilità socket: LGA 1700 / Connessione elettrica: 3 Pin / Colore luce della ventola: A-RGB / Tipo: Raffreddatore CPU a liquido / EAN: 4895213704502 / Lunghezza: 120 mm / Marca: Arctic / Altezza: 38 mm / Volume massimo flusso d'aria: 48,2 cfm / Materiale custodia: Alluminio
109,99 €
ebay.it