Refrigeratore ad Aria ARCTIC Alpine 17 9,2 cm 2000 RPM Nero Argento

ARCTIC Alpine 17 Processore Raffreddatore d'aria 9,2 cm Nero, Argento 1 pz

offerte usate a partire da

Refrigeratore ad Aria ARCTIC Alpine 17 9,2 cm 2000 RPM Nero Argento

Prezzo più basso
24h
14,99 €
Spedizione da 8,95 €

ARCTIC Alpine 17 - CPU Kühler, 92 mm PWM-Lüfter, Radial Heatsink, Top Blower, In

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 14 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,03 €
Spedizione gratuita

Arctic Alpine 17 Raffreddatore d'aria 9,2 cm 100 Giri/min ACALP00040A

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

ARCTIC Alpine 17 CO Processore Raffreddatore d'aria 9,2 cm Nero, Argento 1 pz
8,74 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,97 €
DENSO IW27 CANDELA ALL'IRIDIO ARCTIC CAT PANTHER 440 ESR 2001
29,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Arctic AcALP00040A R - Raffreddatore CPU Intel compatto Alpine 17
44,47 €
Vai al negozio
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
DENSO IW27 CANDELA ALL'IRIDIO ARCTIC CAT PANTHER 340 2000
29,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Refrigeratore ad Aria ARCTIC Alpine 17 9,2 cm 2000 RPM Nero Argento

Offerta più conveniente

Massimizza la dissipazione termica della tua CPU con il ARCTIC Alpine 17 un refrigeratore ad aria efficiente e silenzioso progettato per prestazioni elevate. Caratteristiche ARCTIC Alpine 17 Raffreddamento superiore per tecnici ed esperti. Il Alpine 17 garantisce un flusso d'aria ottimale grazie alla ventola da 9 2 cm che raggiunge una velocità fino a 2000 RPM assicurando temperature stabili anche sotto carichi intensi. Silenziosità e controllo PWM. Il basso livello di rumore di appena 0 3 sonio e la compatibilità con la modulazione a impulso (PWM) permettono una regolazione dinamica della velocità della ventola bilanciando prestazioni e silenziosità. Tecnologia di cuscinetto avanzata. Il supporto a cuscinetti a dinamica fluida (Fluid Dynamic Bearing - FDB) garantisce minor attrito e durata più lunga del sistema di raffreddamento ideale per utilizzi prolungati e continui. Materiali leggeri e design funzionale. Costruito in alluminio con finiture in nero e argento offre una combinazione
14,99 €
24h
PC Componentes IT