Relaxdays Sostegno per rampicanti con cancelletto

Arco per rose Cancelletto decorativo 5,7 kg Verde scuro Arco per rampicanti

offerte usate a partire da

Relaxdays Sostegno per rampicanti con cancelletto

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
62,39 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Arco per Rose con Cancelletto, per Rampicanti, Metallo, Cancelletto, Resistente, HLP 230x113,5x36,5 cm, Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Arco per Rose con Cancelletto, per Rampicanti, Metallo, Cancelletto, Resistente, HLP 230x113,5x36,5 cm, Verde

Disponibilità immediata
64,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Arco per Rose con Cancelletto, per Rampicanti, Metallo, Cancelletto, Resistente, HLP 230x113,5x36,5 cm, Verde

108,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays Arco per rose nero in ferro
76,79 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Arco per rose con panca
95,99 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Arco nero per rose, set 2
33,59 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Sostegno per rampicanti con cancelletto

Offerta più conveniente

L’arco per piante in metallo verniciato a polvere non è solo un supporto per piante rampicanti e viti bensì costituisce in sé per sé un vero e proprio elemento di decoro. Grazie ai suoi graziosi ornamenti, l’arco per rose dona al vostro giardino un tocco di stile romantico, risaltando le piante decorative o da coltura quali edera, rose, vitalbe e viti. Tuttavia, il fiore all’occhiello di questo arco è il suo cancelletto richiudibile tramite l’apposito chiavistello. Per una maggiore stabilità è possibile piantare la base dell’arco direttamente nel terreno. Arco per rose con cancelletto in dettaglio - Dimensioni HxLxP: 230 x 113,5 - 36,5 x 19 cm ca. - Misure ingresso HxL: 228 x 111 cm ca. - Altezza complessiva cancelletto: 94,5 cm ca. - Peso: 5,7 kg ca. - Materiale: ferro verniciato a polvere - Colore: verde scuro Sostegno decorativo da giardino per piante - Per rampicanti quali edera, rose, vitalbe, viti, lamponi, more, ecc. - Fornisce un punto di appoggio per le piante rampicanti duran
62,39 €
3-5 giorni
relaxdays.it