Architettura per la cultura

Architettura per la cultura - [Edifir]

Architettura per la cultura

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Architettura per la cultura

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Architettura Per La Cultura

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Architettura per la cultura - [Edifir]

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,00 €

Architettura per la cultura - Gorgeri Fabiola

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Architettura per la cultura - 2018 - EDIFIR (Architettura)

Spedizione entro 19 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Architettura Per La Cultura

Spedizione entro 12 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Occhiali da sole di sicurezza da uomo, montatura di protezione UV, occhiali da lavoro schermati, ad alta velocità, architettura di visibilità dinamica, occhiali da sole di alta qualità per sport
11,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tappeto Cucina in Architettura retrò Finestre a muro ricoperte di rose Antiscivolo e Lavabile Runner Resistente all'usura Passatoia Cucina Antimacchia Adatto da tenere sotto il Lavandino Rosa
32,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,00 €
DIYthinker Corso e dello Schermo del Telefono Maggiore Architettura Occhiali Panno di Pulizia del Panno Nero 5pcs Cleaner
8,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 0,99 €
YVNKHKU Architettura colorata Fasce per capelli per bambini in nylon morbido con fiocchi elastici accessori per capelli per neonati neonati bambini
8,66 €
0.02 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,13 €
Set di 2 Tappeti da Cucina Antiscivolo Architettura Fiore Ciliegio Tappetini da Cucina Pittura Paesaggistica Giapponese Lavabile Tappetino di Protezione per Lavello, Scrivania, 50x80cm+50x150cm
32,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,80 €
Architettura per la cultura

Offerta più conveniente

L'architettura, precipua espressione essa stessa di cultura e di culture - dei luoghi, dei saperi, identitarie e molteplici - è una modalità per sostenere e dare fisicità inclusiva a tutti gli aspetti culturali di una società. Negli ultimi decenni \"nuove cattedrali\" destinate ad ospitare e incentivare cultura e un fenomeno policentrico di diffusione hanno promosso processi di rigenerazione urbana confermando la diretta relazione dell'architettura con la città e la vita in essa. Il volume, quale raccolta degli atti delle giornate di studio 3gA2017, intende riflettere sulla natura biunivoca e circolare del rapporto culture - architettura - cultura, soffermandosi sugli spazi dedicati alle arti, alla formazione, alla musealizzazione fino agli spazi aperti, quali promotori di scambi e relazioni sociali.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it