ARC'TERYX Sylan 2 W - Donna - Nero - Taglia 38 2/3- modello 2026

Arc'teryx - Women's Sylan 2 - Scarpe per trail running EU 38 2/3 grigio

ARC'TERYX Sylan 2 W - Donna - Nero - Taglia 38 2/3- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
175,92 €
Spedizione da 1,00 €

Arc'teryx - Women's Sylan 2 - Scarpe per trail running EU 38 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
191,36 €
Spedizione gratuita

Arcteryx Sylan 2 38.2/3

3-4 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arc'teryx - Women's Sylan Pro - Scarpe per trail running EU 41 1/3 rosso
99,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Women's Sylan 2 - Scarpe per trail running EU 38 2/3 verde
204,55 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Women's Sylan 2 - Scarpe per trail running EU 40 2/3 verde
204,55 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Women's Sylan 2 - Scarpe per trail running EU 40 verde
204,55 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Women's Sylan 2 - Scarpe per trail running EU 40 grigio
191,36 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ARC'TERYX Sylan 2 W - Donna - Nero - Taglia 38 2/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettata per affrontare sentieri ripidi e zone rocciose, la SYLAN 2 di Arc'Teryx è una scarpa da trail per le donne che vogliono dinamismo e velocità negli allenamenti e nelle gare ufficiali. Più leggera, più traspirante e con una stabilità migliorata rispetto al primo modello, questa scarpa presenta una tomaia tecnica in maglia jacquard con una miscela di nylon, TPU e TPE. L'intersuola è stata migliorata con la presenza di una schiuma reattiva supercritica e di una piastra composita in fibra di carbonio per una maggiore reattività, stabilità e dinamismo. La suola, invece, si avvale della tecnologia Vibram® Megagrip e dei nuovi tacchetti a gradini da 4,5 e 3,5 mm per offrire un'ottima aderenza su terreni diversi e migliorare l'evacuazione dello sporco durante lo sforzo. Versione migliorata grazie al feedback degli atleti, la SYLAN 2 è una scarpa da trail che vi accompagnerà efficacemente su trail veloci su distanze brevi e lunghe (da 40 a massimo 80 km).
175,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it