Arc'Teryx Pantaloni Beta Donna Black 2,4

Arc'teryx - Women's Beta Pant - Pantaloni antipioggia 2 - Regular nero

Arc'Teryx Pantaloni Beta Donna Black 2,4

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni lavorativi
240,00 €
Spedizione gratuita

Arc'teryx Beta Pant W Black 2/r

1-3 giorni lavorativi
255,95 €
Spedizione gratuita

Arc'teryx - Women's Beta Pant - Pantaloni antipioggia 2 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
299,95 €
Spedizione gratuita
Arc'Teryx Pantaloni Beta Donna Black 2,4

Offerta più conveniente

Pensati per affrontare condizioni meteo impegnative in montagna, questi pantaloni shell femminili uniscono protezione totale e mobilità fluida in un design leggero e compatto. Realizzati con tessuto GORE-TEX a tre strati dotato di tecnologia C-KNIT, offrono impermeabilità, traspirabilità ed efficacia antivento, garantendo comfort anche sotto sforzo La membrana ePE, priva di PFC e con minore impatto ambientale, è più leggera e sottile ma mantiene performance impeccabili I dettagli funzionali includono zip laterali a tutta lunghezza per ventilare o indossare facilmente il capo, una cintura elastica con cordino interno per il massimo comfort e una tasca coscia con zip per l’essenziale sempre a portata di mano La costruzione è articolata con rinforzi al fondo gamba per durabilità prolungata, bordo inferiore regolabile e possibilità di fissare un cordino antivento Leggeri e comprimibili (circa 310 g), si ripongono facilmente nello zaino Dotati di un sistema RECCO® integrato, offrono an
240,00 €
1 - 2 giorni lavorativi
skisises.it

Prodotti simili

Arc'teryx - Women's Beta SL Jacket - Giacca antipioggia S nero
323,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ARC'TERYX Beta Sl Jacket W - Donna - - Taglia L- modello 2026
323,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Arc'teryx - Women's Beta SL Jacket - Giacca antipioggia M nero
323,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Arc'teryx - Women's Beta Pant - Pantaloni antipioggia 4 - Regular nero
255,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Women's Beta SV Jacket - Giacca antipioggia M fuchsia/lilla
639,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita