Arc Teryx Thorium Hoody M - giacca piumino - uomo Black XL

ARC'TERYX Thorium Hoody M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2025

Arc Teryx Thorium Hoody M - giacca piumino - uomo Black XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione gratuita

ARC'TERYX Thorium Hoody M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

Arc Teryx Thorium Hoody M - giacca piumino - uomo Black S
499,90 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Arc Teryx Thorium Hoody W - giacca piumino - donna Dark Brown S
500,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Piumino d'oca da uomo - Thorium Hoody M Black per Uomo in Nylon - Taglia XS - Nero
424,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Arc Teryx Thorium Hoody W - giacca piumino - donna Black/Black L
399,40 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Arc Teryx Thorium Hoody M - giacca piumino - uomo Black XL

Offerta più conveniente

Acr Teryx Thorium Hoody M giacca in piuma da uomo calda e confortevole, con finitura idrorepellente per una protezione assoluta, offre la massima libertà di movimento durante ogni uscita alpinistica della stagione più fredda, ecosostenibile e affidabile. piuma d'oca grey da 750 fill fornisce calore leggero ed efficace soddisfa lo standard globale Responsible Down Standard (RDS) guscio in nylon Arato™ 30 altamente resistente all'abrasione, leggero e impacchettabile finitura FC0 DWR (Durable Water Repellent) Down Contour Construction™ permette alla piuma di adattarsi al corpo per un rendimento termico più efficiente Down Composite Mapping™ posiziona in modo strategico l'isolamento sintetico Coreloft™ nelle aree soggette a umidità StormHood™ a basso profilo isolato tasche per le mani con cerniera, tasca sul petto, due tasche interne a scomparsa cerniera frontale a due vie
499,90 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.