ARC'TERYX Sylan 2 - Uomo - Verde / Nero - Taglia 44- modello 2026

ARC'TERYX Sylan 2 - Uomo - - Taglia 44- modello 2026

ARC'TERYX Sylan 2 - Uomo - Verde / Nero - Taglia 44- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
175,92 €
Spedizione da 1,00 €

Arc Teryx Sylan 2 M - scarpe trail running - uomo Green 9,5 UK

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
176,00 €
Spedizione gratuita

Arc'teryx - Sylan 2 - Scarpe per trail running EU 44 verde

4 - 6 giorni lavorativi
204,55 €
Spedizione gratuita

Arcteryx Sylan 2 44

3-4 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arc Teryx Sylan 2 M - scarpe trail running - uomo Grey 8,5 UK
175,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Arc'teryx - Sylan 2 - Scarpe per trail running EU 46 grigio
175,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Arc'teryx - Sylan 2 - Scarpe per trail running EU 42 grigio
175,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ARC'TERYX Sylan 2 - Uomo - - Taglia 44 2/3- modello 2026
175,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ARC'TERYX Sylan 2 - Uomo - Verde / Nero - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettata per superare sentieri ripidi e zone rocciose, la SYLAN 2 di Arc'Teryx è una scarpa da trail per uomini che vogliono dinamismo e velocità negli allenamenti e nelle gare ufficiali. Più leggera, più traspirante e con una stabilità migliorata rispetto al primo modello, questa scarpa presenta una tomaia tecnica in maglia jacquard con una miscela di nylon, TPU e TPE. L'intersuola è stata migliorata con la presenza di una schiuma reattiva supercritica e di una piastra composita in fibra di carbonio per una maggiore reattività, stabilità e dinamismo. La suola, invece, si avvale della tecnologia Vibram® Megagrip e dei nuovi tacchetti a gradini da 4,5 e 3,5 mm per offrire un'ottima aderenza su terreni diversi e migliorare l'evacuazione dello sporco durante lo sforzo. Versione migliorata grazie al feedback degli atleti, la SYLAN 2 è una scarpa da trail che vi accompagnerà efficacemente su trail veloci su distanze brevi e lunghe (da 40 a massimo 80 km).
175,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it