Arc'teryx - Scarpe trail uomo - Norvan LD 4 GTX M Black Black per Uomo - Taglia 42 - Nero

ARC'TERYX Norvan Ld 4 Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 42- modello 2026

Arc'teryx - Scarpe trail uomo - Norvan LD 4 GTX M Black Black per Uomo - Taglia 42 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Arcteryx Norvan LD 4 Gore-Tex 42

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Arc'teryx Norvan Ld 4 Gtx Men Black Black 8

1-3 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione da 13,95 €
Arc'teryx - Scarpe trail uomo - Norvan LD 4 GTX M Black Black per Uomo - Taglia 42 - Nero

Offerta più conveniente

La Norvan LD 4 GTX M Black Black è una scarpa trail running per uomo firmata Arc'teryx, progettata per le lunghe distanze e i terreni tecnici.È dotata di un sistema di allacciatura classico che assicura una calzata fluida e precisa, con una linguetta dotata di una custodia per fissare i lacci. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX con tecnologia Invisible Fit, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.Il suo gambale in poliestere intrecciato senza PFAS garantisce durata e resistenza all'abrasione, mentre le zone di rinforzo in TPU laminato flessibile rinforzano la struttura senza sacrificare la flessibilità. La suola esterna in caucciù Vibram® Megagrip con tecnologia LITEBASE offre un'aderenza eccezionale su terreni bagnati o asciutti, nonché una grande resistenza per affrontare lunghe uscite.L'intersuola a doppio strato offre un'ottima ammortizzazione e un sosteg
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

ARC'TERYX Norvan Ld 4 Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026
127,99 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
ARC'TERYX Norvan Ld 4 Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 45 1/3- modello 2026
127,99 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
ARC'TERYX Norvan Ld 4 Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 44 2/3- modello 2026
151,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Arc Teryx Norvand Ld 4 M - scarpe trail running - uomo Beige/Grey 9 UK
115,99 €
3 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Norvan LD 4 GTX - Scarpe per trail running EU 43 1/3 bianco
149,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €